Долго температура

Здравствуйте, У ребенка 3лет температура поднимается шестой день 38,3 каждые примерно 12 часов, сбивается. сопли. Антибиотик даю третий день. Может уже пора в больницу ложиться. Диагноз острый ринофарингит, аденоидит.

3 года

Здравствуйте, перед приёмом антибиотика сдавали анализ крови, мочи?

Назначили анализы только вчера

соэ 39, концентр гемоглобина в эритроците МСНС 310

Нужен полный анализ, все показатели, чтоб оценить в комплексе.
Если изначально была вирусная инфекция, то антибиотик не действует, а только усугубляет течение вируса. Температура при вирусной инфекции может сохраняться и до 10 дней.
Также нужно сдать ОАМ, чтоб исключить инфекцию мочевыводящих путей