СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что с горлом?

Добрый день. У ребенка резко поднялась температура 39. Жалоб никаких, соплей или кашля нет, говорит немного болит горло. Посмотрела - там точки на небе. Это ангина и нужны антибиотики или что то другое?

Нет
5 лет
31 Октября 2023·Просмотров: 188·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, фото горла прикрепили? Рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. по результату будет понятно нужен антибиотик или нет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, да, прикрепила

орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с 3 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, это не ангина?) На что вообще похоже

это ангина, но бывает вирусная, а бывает бактериальная.

Здравствуйте
Похоже на герпесную ангину
Необходимо сдать общий анализ крови и очный осмотр врача для уточнения этиологии заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на герпетическую ангину, вирусную,но вам нужно сдать ОАК ,чтоб понять точно вирус это или бактерия, сейчас лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса,в горло Мирамистин или тан-тум Верде 3 раза в день 5 дней, лизобакт по 1 т 3 раза 5 дней.

Здравствуйте.
по фотографии похоже на ангину. нужно сдать общий анализ крови

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.