Могут ли с респираторным аденовирусом определить в кишечное отделение

Чем отличается респираторный аденовирус от кишечного. Могут ли ребёнка определить в кишечное отделение инфекционный больницы с аденовирусом без таких симптомов как рвота, диарея и тошнота. Моего ребёнка с жалобами на сопли, температуру и конъюктивит при поступлении определили в кишечное отделение, где ребёнок заболел ротовирусом. Лежали с 8.11 по 17.11.Признаки ротовируса появились в виде жидкого стула и температуры 13.11,хотя ребёнок должен был быть выписан 14.11

Нет
30 лет

Принятый ответ

Алиса, добрый вечер! А аденовирус был подтвержден до госпитализации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Юлия Петровна, этот диагноз был поставлен бригадой скорой помощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Юлия Петровна, и с этим же диагнозом нас выписали оттуда

Аденовирусная инфекция, так же как и ротовирусная ставится только после подтверждения анализа, мазка из зева или кала на вирусы, симптомов в начале заболевания может и не быть, а потом появится и диарея, и рвота, поэтому с точностью сказать, что вы заразились в отделении, нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Юлия Петровна, мне важна сама суть, могли ли определить в кишечное отделение. Я прикрепила файл. И так понимаю, что для подтверждения аденовируса тоже нужно было сдавать анализы какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Юлия Петровна, так же прикрепила результаты анализов

Да, но не во всех отделениях есть возможность подтверждения, поэтому выставляют по симптомам, бывает и микст инфекция как у вас, вместе с ротовирусной инфекцией, определить что за вирус на начальных признаках болезни проблематично

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Юлия Петровна, а как можно было определить у нас ротовирус при поступлении, если не было признаков? Ну и анализы у нас не брали при поступлении, так как не было симптомов.

Симптомы появились, анализ на ротовирус и взяли, в какое отделение вас положить с ребенком, на это я точно не отвечу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Юлия Петровна, спасибо Вам

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте! Аденовирусная инфекция в виде фарингококнъюнктивальной лихорадки, как в случае Вашего ребёнка - это одна из форм ОРВИ, по логике вещей должна лечиться в капельном отделении.
Насчёт ротавирусной инфекции - это бич многих детских стационаров, не только инфекционных. Даже если бы Вашего ребёнка госпитализировали в капельное отделение, не факт, что он не заразился бы ротавирусной инфекцией там.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ольга, спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, если на момент госпитализации не было признаков диспепсии, то не вижу показаний для госпитализации в кишечное отделение

Принятый ответ

Здравствуйте! Аденовирусная инфекция заболевание, при котором больного изолируют либо помещают в палату с такими же пациентами.