Консультация дерматолога /

Помогите поставить диагноз — вопрос №1410462

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня с детства атопический дерматит, недавно были обширные очаги с февраля 22 года , которые за 2 месяца сняли терапией момейдом свели до 1 раза в 3 дня и отменили. Месяц я ходила с чистой кожей и вдруг появились такие пупырки (фото прилагаю). Я думала что это аллергия , контактная или пищевая, пила эриус, но ничего не менялось, пупырки на месте и еще и зудят. Подскажите, плиз, что это может быть?? На икрах, задней поверхности бедра и руках (над и под локтевым сгибом, на задней стороне плеча).

Возраст: 36

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Фото не приложили
Клиент
Виктория, простите, сейчас приложила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Насколько могу видеть
Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь 2 раза в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Проблемы дерматологического характера необходимо видеть.Представьте снимки,пожалуйста.
Клиент
Сергей, просите, забыла, приложила сейчас)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Признаки атопического дерматита есть. Прием антигистаминного препарата,мазь цинковая +мазь акридерм(поровну)вечером)слегка вмассировать в область поражения,в течение дня крем цинокап.Соблюдение гипоаллергенной диеты,не использовать мочалки и горячую воду при помывке, только нейтральные моющие средства.