Укус мошки
Здравствуйте, три дня назад укусила мошка в районе щиколотки, сегодня на третий день опухло место, покраснело сильно, и больно сгибать и ходить в этом месте, приняла супрастин, до этого мазала гелем псило-бальзам, подскажите что делать, нужно ли обращаться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, всё правильно делали, прикрепите фото? Антисептиком после укуса обработали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую мазать гидрокортизоновой мазью 1% 2 раза в день, внутрь принимать антигистаминные препараты (цетиризин, лоратадин), до 5 дней.
Все должно разрешиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, местно наносите гель фенистил.
Принимайте тавегил 10 мг 1т в сутки 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет,к врачу обращаться не надо.
Продолжать антигистаминные.
Мазать локоидом три раза в день.
Очень часто сейчас такие аллергические реакции на укусы
Елена, спасибо. Просто такой реакции у меня никогда не было, обычно просто укус, пару дней зуд, потом всё проходило... А данная ситуация немного напугала.
Не волнуйтесь.Все пройдёт
Добрый день. В целом, все верно. Можно сейчас параллельно с псилобальзамом или долобене гелем мазать гидрокортизоновой мазью 1% 2 раза в день. Выпить что-то антигистаминное (зиртек или зодак). Пить побольше воды.
Доброго времени суток! Можете продолжать лечение. Антигистаминные 5-7 дней. Если сильный зуд, можете помазать акридермом. Или продолжать псило-бальзам.