Высокий пульс при беге у новичка

Начала бегать, первые разы пульс достигает 150-160 за 1 минуту (бегать начала с 5 минут медленно), о чем это говорит? Снизить самой во время бега до 120-130 не получилось. Это нормально для новичка или что? Можно ли бегать на таком пульсе?

Гастрит, всд, остеохондроз
36 лет

Здравствуйте!
Тахикардия нормальна при физ.нагрузках, с таким пульсом-можете. Важно, что в покое восстанавливается.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, при умеренной физ.нагрузке пульс может достигать 70% от субмаксимальной ЧСС (220- возраст).