Пульс повышается

Здравствуйте. Перенесла ковид тяжело в 2020 году. И тогда же купила пульсоксиметр. Сейчас когда убираю или быстро хожу или поднимаюсь по ступенькам то пульс до 125. Когда доходит до 135( дальше пульсоксиметр не показывает) то чувствую слабость. Если сажусь то пульс сразу 90 Если ложусь то 80-90. Ниже 80 чувствую неприятно, типа слабости. Магний калий в норме. Что делать с таким высоким пульсом ?

Удален желчный пузырь
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя.
Проверяли гормоны щитовидной железы? Давление не повышается?

Марина, когда-то проверяла шармоны щитовидки. Но сейчас нет. Давление не повышается. Обычно верхнее 105 или 115.
Сама я очень уставшая, очень ленивая. Вроде не гипертериоз. Может гипотериоз. Но точно не знаю. Витамина Д нехватка .

При легком гипотиреозе тоже может быть тахикардия, поэтому проверьте уровень ТТГ и Т4. И проверте уровень гемоглобина, если давно не проверяли. Поскольку при пульсе ниже 80 Вы плохо себя чувствуете, думаю, что нет необходимости принимать лекарства снижающие пульс. Принимайте элькар по половине мерной ложки 3 раза в день 2 недели. Он улучшает обмен веществ в сердце, повышает общий тонус и улучшает переносимость физических нагрузок ( пульс при нагрузке не будет чрезмерно повышаться).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пульс может учащаться по причине детренированности, дефиците железа, микроэлементов, дисбалансе гормонов щитовидной железы, стрессов, наличии вредных привычек.
Нужно сдать общий анализ крови, ферритин, ттг, пройти холтеровский мониторинг в диагностических целях.
Если присутствует тревожный фактор могут помочь успокоительные препараты, при детренированности, дозированные физические нагрузки.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин, возможно это у вас и на нервной почве

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно исключить возможные дефициты.

В первую очередь исключить нарушения в работе щитовидной железы.,а также дефицит микроэлементов, анемии.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (т3св,т4св,ттг),общий анализ крови, ферритин витамин д3

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, детренированности.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Добрый вечер, Анастасия
Ковид зачастую приводит к дисбалансу вегетативной регуляции, что проявляется нестабильностью пульса .
Важно исключить и гормональные изменения, анемию- проверьте ферритин, ттг и т 4 своб
Недавно не болели ОРВИ или др инфекцией? Т к астенический синдром будет давать подобную клинику
Детренированность способствует снижению толерантности к физ нагрузкам
Я бы рекомендовала выполнить холтер- экг, чтобы исключить патологические аритмии
Если по результатам дообследования все будет в порядке, необходимо регулярно давать себе физ нагрузки дозированные, постепенно повышая интенсивность.
Соблюдать режим труда и отдыха, важен сон не менее 8 ч.
Ограничить потребление кофе или др энергетические напитки
Исключить вредные привычки, если есть
Курсом рекомендую Адаптол 500 мг 2 р в день месяц- способствует нормализации вегетативной регуляции
Элькар по 1/2 л 3, р в день 10 дней
Выше Вы указали на дефицит вит Д, какой уровень? Необходимо восполнять
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь