Расшифровка мрт

Необходимо сейчас расшифровать результаты обследования мрт пояснично-крестцового отдела дистанционно, оплата на карту. Боли в пояснице, отдаёт в левую ногу. Важно результаты расшифровки получить в течение часа.

Нет
55 лет

Принятый ответ

Добрый день прикрепите пожалуйста результаты вашего МРТ

Юлия, добрый вечер, не получается на сайте прикрепить, можно вам куда то сбросить

Юлия, получилось, прикрепил, пожалуйста посмотри на сколько все плохо или нет

Да я посмотрела ваши МРТ Вам нужен обязательно очный осмотр нейрохирурга по данному МРТ имеется признаки центрального стеноза большое обширная грыже образование показана оперативное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты МРТ.

Натия, добрый вечер, прикрепила

По данным МРТ- остеохондроз, осложненный грыжами, особенно опасная грыжа на уровне L4-L5 с формированием секвестра(то есть в любой момент может кусочек грыжи застрять в позвоночном канале), также есть сужение позвоночного канала на уровне этих грыж.
Вам необходима очная консультация нейрохирурга с диском МРТ для определения дальнейшей тактики лечения и лучше не зятягивайте.

Здраствуйте, прикрепите МРТ.

Юлия, добрый вечер, прикрепила

Как давно жалобы? Что из лечения получаете?

Юлия, массаж делали и уколы вольтарен и мази обезболивающее

Юлия, болит почти месяц

А уколы какие?анализы какие то есть?

Юлия, результаты мрт только, больше ни каких анализов нет

Измения по мои есть, прям критичного ничего нет, но тут важен очный осмотр, сейчас можно попробовать витамин д, омега, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам, если помагать не будет сирдалут, если все же будет сохраняться то очный осмотр невролога и нейрохирурга.

Юлия, подскажите пожалуйста это все можно с алкоголем или надо бросить пить на момент лечения

Лучше алкоголь убрать

Добрый вечер!
Пришлите ссылку на исследование (в формате dicom).

Принятый ответ

Здравствуйте Алексей !На мрт грыжевой секвестр риск в чем такая секвестрация отделение части пульпозного ядра диска в позвоночный канал нехороша тем что кусок может застрять в позвоночном канале Обратиться к нейрохирургу первично с диском ,здесь необходим осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте! Между L4-L5 позвонками грыжа до 6 мм с секвестрацией ( с частичным отрывом грыжи в позвоночный канал , в таком случае нужна консультация нейрохирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужная очная консультация нейрохирурга.