Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №1410519

Необходимо сейчас расшифровать результаты обследования мрт пояснично-крестцового отдела дистанционно, оплата на карту. Боли в пояснице, отдаёт в левую ногу. Важно результаты расшифровки получить в течение часа.

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день прикрепите пожалуйста результаты вашего МРТ
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер, не получается на сайте прикрепить, можно вам куда то сбросить

Клиент
Юлия, получилось, прикрепил, пожалуйста посмотри на сколько все плохо или нет
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да я посмотрела ваши МРТ Вам нужен обязательно очный осмотр нейрохирурга по данному МРТ имеется признаки центрального стеноза большое обширная грыже образование показана оперативное лечение
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Натия, добрый вечер, прикрепила
Невролог
По данным МРТ- остеохондроз, осложненный грыжами, особенно опасная грыжа на уровне L4-L5 с формированием секвестра(то есть в любой момент может кусочек грыжи застрять в позвоночном канале), также есть сужение позвоночного канала на уровне этих грыж.
Вам необходима очная консультация нейрохирурга с диском МРТ для определения дальнейшей тактики лечения и лучше не зятягивайте.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, прикрепите МРТ.
Клиент
Юлия, добрый вечер, прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как давно жалобы? Что из лечения получаете?
Клиент
Юлия, массаж делали и уколы вольтарен и мази обезболивающее
Клиент
Юлия, болит почти месяц
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А уколы какие?анализы какие то есть?
Клиент
Юлия, результаты мрт только, больше ни каких анализов нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Измения по мои есть, прям критичного ничего нет, но тут важен очный осмотр, сейчас можно попробовать витамин д, омега, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам, если помагать не будет сирдалут, если все же будет сохраняться то очный осмотр невролога и нейрохирурга.
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста это все можно с алкоголем или надо бросить пить на момент лечения
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше алкоголь убрать
Рентгенолог
Добрый вечер!
Пришлите ссылку на исследование (в формате dicom).
Невролог
Здравствуйте Алексей !На мрт грыжевой секвестр риск в чем такая секвестрация отделение части пульпозного ядра диска в позвоночный канал нехороша тем что кусок может застрять в позвоночном канале Обратиться к нейрохирургу первично с диском ,здесь необходим осмотр
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Между L4-L5 позвонками грыжа до 6 мм с секвестрацией ( с частичным отрывом грыжи в позвоночный канал , в таком случае нужна консультация нейрохирурга.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужная очная консультация нейрохирурга.