Расшифровка МРТ

Сукровичные выделения полгода, последние два месяца обильно. Мазок на ПВИ отрицательный, флора и цитология - без патологии. Заключение УЗИ: патология эндометрия. Рекомендация МРТ: консультация онкогинеколога. Вызывает вопросы матка и яичники. Объясните, пожалуйста!

Панкреатит
63 года

Здравствуйте. У вас очень толстый эндометрий, вам нужно провести выскабливание полости матки под контролем гистероскопии с гистологическим исследованием

Екатерина Александровна, спасибо! Но я прочитала, что это-то как раз может дать толчок к негативному развитию ситуации. И действительно ли только биопсия может дать точный ответ о наличии злокачественных клеток

Принятый ответ

Нет, это никак негативно не повлияет, и нужно именно выскабливание полости матки, а не биопсия

Екатерина Александровна, спасибо!

Здравствуйте!
Нормальная толщина эндометрия до 5 мм в постменопаузе. У Вас она многим и многим больше, поэтому такое заключение (показано РДВ, чтобы понимать доброкачественная ли гиперплазия или нет).

Со стороны яичников без патологии, только возрастные изменения

Елена Борисовна, спасибо!

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!