Расшифровка мрт
Расшифровка МРТ, обследование делали после обморока, нужно ли лечить ангинному ? Возможен разрыв от давления ( самолет) ребенок 6 лет
Здравствуйте, венозная ангиома не является сосудистой патологией , а является вариантом нормы( особенностью венозной системы вашего ребенка ) , она никогда не будет требовать оперативного лечения , риск ее разрыва приравнивается к 0 в отличие от АВМ или же аневризм головного мозга ,на самолете летать можно ,обмороки не связаны с данной ангиомой
Руслан Михайлович, здравствуйте! Мы делали МРТ после ээг, на которой вспышки, можно ли связать одно с другим и не беспокоиться или все рано нужно лечить эпелепию( которую подозревают)?
Расскажите , как выглядит ваш обморок , есть ли аура
И если можно прикрепите заключение ЭЭг
Потому что обмороки и эпилепсия разные понятия
Руслан Михайлович, был долгий кашель, на полиноз , лечени по протоколу не помогало, ехали к врачу, в машине уснул, проснулся попросили попить, вроде уснул, обернулась, без сознания, рот и глаза приоткрыты, полетела в больницу, принесла в реанимацию, тело было сковано, подтекала слюна, после реанимационных действий, кислород, дексометазол, вырвало! Сделали кт , кровь и мочу! Очнулся все ок, как всегда! Сделали. ЭЭГ, зафиксировали вспышки, говорят надо лечить эпелепсию, год назад на фоне воспаления был подобный случай, но не такой выраженный!
Руслан Михайлович, закрепила
Да , прочитал, у вас был эпизод приступов , вам нужно записаться к неврологу-эпилептолога для назначения противосудорожной терапии
Руслан Михайлович, да, записались, она отправила на МРТ и связывает эти два иследовантя
Нет , данная ангиома не является причиной ваших судорог
Руслан Михайлович, спасибо
Принятый ответ
Всего доброго , будьте здоровы
Добрый день! Данная венозная ангиома не представляет никакой опасности для здоровья. Это случайная находка. Оперативное лечение не требуется, причиной обмороков и эпилептиформной активности она быть не может.