Зелёный стул с прожилками крови, температура

Пишу в 3й раз уже. Спасибо всем за ответы. Но у меня появился новый вопрос. Нам 1.4. На гв. У дочки 3й день понос. Зелёный. То как вода, то как каша. Температура 2 раза в день 38-38.5. Врач прописала смекту, регидрон и много воды. Улучшений нет. Сейчас заметила прожилки крови в стуле у дочки. Не много, но есть. Дочка при этом активная У нас такое впервые. Переживаю. Что делать?

Прожилки крови говорят о продолжающемся воспалительном процессе в слизистой кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь не сдавали? Чем питается ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, не сдавали. Гв, безмолочные каши, суп, отварной картофель, яичница, хлеб собственного приготовления, сушки

Принятый ответ

Здравствуйте, это из- за нарушения нормальной микрофлоры кишечника, дизбактериоз.
Начните Аципол по 1 кап *3 р.д. 10 дней.
И Энтерофурил или стопдиар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Мне удалось собрать немного стула. 2 чл примерно. Подскажите, пожалуйста, лучше сдать копрограмму или на дисбактериоз?

Принятый ответ

Здравствуйте,прожилки в крови могут продолжаться весь период кишечной инфекции.
Продолжайте смекту+ если кормите грудью,сама мама пусть неделю придержится безмолочной диеты(т.к. цельный коровий белок проникает к малышу через грудь и может вызывать прожилки крови).
Если температура будет более 5ти дней подряд, необходимо начать Энтерофурил!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, здравствуйте. Мне удалось собрать немного стула. 2 чл примерно. Подскажите, пожалуйста, лучше сдать копрограмму или на дисбактериоз?

Сдайте кровь, возможно присоединение вторичной инфекции и потребуется назначение антибактериальных препаратов. Продолжайте активно выпаивать. Яичницу давать не следует. Сейчас можно начать прием энтерола 250 по 1 саше 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Никаких яичниц,грубой клетчатки ,холодных напитков
Давайте смекту, регидрон в теплом виде часто понемногу. Завтра подключ те энтерофурил и энтерол .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Маргуба, здравствуйте. Мне удалось собрать немного стула. 2 чл примерно. Подскажите, пожалуйста, лучше сдать копрограмму или на дисбактериоз?

Здравствуйте. Какие препараты ребенок получал и получает по поводу этого заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, смекту, регидрон

Температура сколько дней? Мочится как обычно? В стуле слизь и прожилки крови? Сколько раз за сутки стул? Рвоты нет? Жидкость пьет хорошо?

Получает температурить 4-день, стул с прожилками крови с частотой стула до 7-8 раз/сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, температурит 3й день. Стул зелёный с прожилками крови. Их мало но есть. Вот уже 7 раз сходила сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, рвоты нет. Жидкость пьёт хорошо

Евгения. Зелень, прожилки крови и частый стул говорят об энтероколите. В данном случае не ротавирусная кишечная инфекция, а бактериальная, надежнее назначить антибиотик внутрь, тут энтерофурил уже может не сработать, можно дать супракс (панцеф). Если скажете вес я вас посчитаю по весу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, 11кг

Евгения. Диагноз: Острая кишечная инфекция (энтероколит), среднетяжелое течение. Лечение: Обильное питье (кипяченная вода, свежий компот из сухофруктов яблок, отвары риса, гречки). Если получиться регидрон замените на гастролит! (у регидрона осмолярность высокая, сейчас рекомендуют растворы для вспаивания с низкой осмолярностью). Диета: овощные пюре, каши на воде, отварное мясо, детское печенье, овощной суп.
1) Суспензия Супракс или Панцеф 100 мг/5мл: по 4,4 мл х 1 раз в сутки - 5 дней независимо от еды 2) Аципол по 1 капсуле (капсулу открываете) 2 раза в день за 30 мин. до еды - 10 дней. Если есть возможность желательно проконсультироваться в инфекционной больнице по месту жительства, заодно там могут взять бак. анализ кала на кишечные инфекции, оценить тяжесть состояния ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Руслан, спасибо большое!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте энтерофурил начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, здравствуйте, да

Если более трех дней то стоит переходить на супракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, энтерофурил дала только один раз сейчас вечером. Если он не поможет за 3 дня, то начать супракс, правильно я поняла?

Да если в течении трех дней не спадёт температура и не будет динамике в стуле, начните супракс через 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, здравствуйте. Мне удалось собрать немного стула. 2чл примерно. Подскажите, пожалуйста, лучше сдать копрограмму или на дисбактериоз?

Здравствуйте лучше на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

На копрограмму

Кал на копрограмму и дисбактериоз во всем мире лет 15 уже никто не сдает,это БЕССМЫСЛЕННО!
Эти анализы кала вам ясности о здоровье малыша не прибавят ни на грамм.
Сегодня какая температура у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, последний раз вчера вечером была 38. Больше не было. Надеюсь не будет больше

Кал ,если есть смысл сдавать,то только на Диз группу+ рота-нора-астро-энтеровирусы

Сделайте бак посев кала или пцр кала на возбудителей кишечных инфекций

Если это однократно - ничего не делать, если повторяется - повод вызвать повторно врача и рассмотреть вариант госпитализации