Сыпь на теле
У ребенка дня 4-5 назад появилось одно высыпание на ноге(где икра), потом такое же на мочке уха спустя день два, сейчас еще увидела на затылке и одно на лбу, всего высыпаний на теле 4 . Ребенку 9 месяцев, никаких жалоб вроде нет
здравствуйте! можете сфотографировать высыпания и прикрепить здесь ?
Алиса, добрый вечер. Загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте, Лора
Приложите фотографии
Дарья, добрый вечер! Прикрепила
Можете еще добавить другие?
Дарья, может ли быть это связано с тем, что мы ходим в бассейн
С посещением бассейна точно не связно
Укусы насекомых вы исключаете?
На инфекционную сыпь точно не похоже
Дарья, может быть и укусы насекомых, просто не наблюдала. Спасибо большое.
Тогда наружно неотанин 3р в день
Если сильный зуд, во внутрь антигистаминные (зодак или зиртек по 5 кап 1р в сутки )
Принятый ответ
Здравствуйте, Лора.
Прикрепите пожалуйста фото других высыпаний. Под вопросом Контагиозный моллюск или Пиодермия... Но нужно посмотреть другие элементы..
Екатерина, добрый вечер. Может ли быть это связано с тем, что мы ходим в бассейн
Лора, посмотрела фото, это точно не Контагиозный моллюск.. Посмотрев все элементы - очень похоже на Укусы насекомых (комаров, или мошек).
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак (Зиртек) 5 капель 1раз в день 5 дней
Местно: кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний (в среднем 7-10 дней).
С посещение бассейна, я думаю, это никак не связано.
Екатерина, спасибо большое. Завтра начну лечение. ?
На здоровье ?
Включайте дома фумигаторы, и на окна ставьте сетки. А на прогулки используйте детские репеленты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лора
Ничего страшного не вижу
Похоже на укусы Комаров или мошек
- зиртек или зодак по 9 кап в день 10 дней
-наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально похоже на укусы насекомых. Страшного нет.
Рекомендации:
Кап. Зиртек по 5 кап 1 р/сут, 3-5 дней -при наличии зуда;
Крем Неотанин 2 р/сут 7-10 дней;
Кожу не тереть, не распаривать;
Гипоаллергенное питание.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лора.
Это укусы насекомых.
Используйте сетки на окнах и дверях, используйте фумигаторы.
Наносите гель Фенистил или крем комфодерм к 1 раз в день 5-10 дней.
Марина, добрый день! Спасибо большое ☺️
Здравствуйте, возможно это укусы насекомых . Наружно крем адвантан или момат