Кашель надрывный . повышены лейкоциты и лимфоциты

Добрый день. У ребёнка кашель надрывный сухой. С выделением белой мокроты с слизью. Температуры нет. Кашель был не большой сначала, делали ингаляции. Сейчас в дыхании слышно свист. По анализам повышение лимфоциты 5.5 и лейкоциты 22.4. СОЭ 12

47 лет

Здравствуйте, по анализу признакнакт вирусной инфекции, пока антибиотик не нужен, тут конечно важно послушать ребенка от этого будет зааисеть лечение, но свист обычно при обструкции..можно попробовать ингаляцию с пульмикортом, но все же лучше очный осмотр.

Здравствуйте
По ОАК признаки вирусной инфекции.
По описанию вероятен обструктивный бронхит.
Необходимы ингаляции с беродуалом и пульмикортом.
Сейчас, что в лечении?

Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис) .
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

Здравствуйте.
По анализу крови признаки вирусной инфекциии. Антибиотики пока не нужны.
Кашель не лающий?
С чем делали ингаляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
perevoz61@mail.ru
Клиент

Ольга, добрый вечер. Кашель не лающий.. Надрывный, много раз кашляет потом вылетает слизь с мокротой. Температуры нет вообще. Его слушал врач, сказал свистящие шумы в нижнем отделе. Делали ингаляции с Пульмикорт. Нам назначили антибиотики... Под вопросом коклюш сказала, приезжала и скорая сказали коклюш а точно нет. Антибиотики педиатр дежурный назначил клацид.

Если есть свистящие хрипы в лёгких нужны ингаляции с бронхолитиком(беродуалом).
Ребёнок привит от коклюша?
Какой день кашель? Была ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
perevoz61@mail.ru
Клиент

Ольга, кашель уже дней 8-9. От коклюш а не привиты

 - отвечает  СпросиВрача –
perevoz61@mail.ru
Клиент

Ольга, просто я не понимаю давать антибиотик или нет. После Пульмикорт ему становилось лучше как мне кажется.

Если подозревают коклюш, лучше сдать посев с носоглотки на коклюш, до приёма антибиотиков.
Есть такая возможность?

 - отвечает  СпросиВрача –
perevoz61@mail.ru
Клиент

Ольга, завтра сдам обязательно

Мазок на коклюш и паракоклюш сдаётся натощак (или 3-4часа не кушать и не пить перед сдачей).

 - отвечает  СпросиВрача –
perevoz61@mail.ru
Клиент

Ольга, подскажите если вдруг коклюш..
Нужны антибиотики?

Принятый ответ

Да, тогда лучше пропить клацид.

Здравствуйте! Температуры вообще не было? Ингаляции с чем и сколько дней делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
perevoz61@mail.ru
Клиент

Нина, добрый вечер. Температуры не было вообще.

 - отвечает  СпросиВрача –
perevoz61@mail.ru
Клиент

Нина, ингаляции физ раствор Пульмикорт. Пульмикорт врач сказал не нужен. Так что сделали мы всего 4 ингаляции с Пульмикорт

Продолжите ингаляции с пульмикортом и беродуадом , чередуя утро и вечер до 7-10 дней и посетите очно педиатра. Будьте здоровы!