Что вас беспокоит?
Бешенство?
24 июня прикусил мне ухо. Нет даже следов. Вчера ходили к ветеринару готовились к первой вакцинации. Врач сказал что с котом все в порядке. Но я боюсь. Вдруг он бешеный. До этого жил в квартире. 10 мая делали уретростомию. Воду пьет.
Здравствуйте. Где, по Вашему мнению Ваш кот заразился бешенством и как?
Анастасия, здравствуйте. Не знаю где и как. Мясо сырое ест иногда. Собака у нас есть которая гулять ходит. Правда на поводке. Собака однократно первично привита комплексной вакциной. След. Прививка в пятницу будет. Вдруг он принес. Вчера были с котом у ветеринара. Тоже готовимся к вакцинам. Сказал что признаков бешенства не видит ни у кого. Но все равно переживаю
Бешенство передается через слюну, животное обычно погибает в течение 10дней.
Поэтому,если Ваших животных никто не кусал, то заражение маловероятно
Анастасия, спасибо. Это я знаю. Но 10 дней ещё не прошли. Поэтому ибеспокоюсь. Ещё смущают слова "маловероятно". То же самое сказал вчера ветеринар. Правильно ли то что я не стала делать прививку?
Принятый ответ
Маловероятно, потому что я не могу осмотреть животное на предмет укуса. Ещё раз повторюсь, чтобы животное заболело нужно, чтобы его укусило бешенное животное. Сырое мясо тут совсем ни при чем.
Если животные чувствуют себя нормально,-пьют, аппетит, стул, мочеиспускание и активность в норме,то к вакцинации противопоказаний нет.
Анастасия, спасибо. Их проглистовали. Собака вакцинирутся 5.06. коты 9.06. я имела ввиду мне прививку не рекомендовал ветеринар. Сказал что маловероятно. Кот на момент осмотра клинически здоров.
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад6 ответов
- 9 часов назад12 ответов
- 10 часов назад12 ответов
- 10 часов назад14 ответов
- 11 часов назад2 ответа
- 11 часов назад12 ответов
- 12 часов назад2 ответа
- Вчера в 18:012 ответа
- Вчера в 17:222 ответа
- Вчера в 15:293 ответа
