Что вас беспокоит?
Совместимость препаратов
Доброе утро. Принимаю Ярину плюс по показаниям гинеколога, был поставлен диагноз СПКЯ, на основании результатов анализов, а так же УЗИ органов малого таза. Невропатологом был выписан фенотропил 1 таблетка в первой половине дня. Ярину принимаю в 20.00. Подскажите пожалуйста, совместимы ли эти препараты, и снижается ли концрацептивное действие Ярины, при приёме фенотропила?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти препараты полностью совместимы, не переживайте. Совместный приём никак не снизит их эффекты. Старайтесь принимать с разницей в 2-3 часа.
Екатерина, спасибо за ответ!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина, подскажите пожалуйста, так же ещё выписан мексидол, насколько я понимаю, он так же не снижает действие Ярины?
Все верно, он тоже совместим с Яриной.
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы, даже при совместном приеме, не переживайте.
Екатерина, подскажите пожалуйста, так же ещё выписан мексидол, насколько я понимаю, он так же не снижает действие Ярины?
Не снижает) можно принимать вместе.
Здравствуйте, препараты между собой не конфликтуют, так как у них разные пути активации в организме. Не переживайте.
Елизавета, подскажите пожалуйста, так же ещё выписан мексидол, насколько я понимаю, он так же не снижает действие Ярины?
Нет, на ярину он действовать не будет, а вот опосредованно усиливать действие фенотропила может, за счёт улучшения микроциркуляции и снижения агрегации тромбоцитов
Елизавета, подскажите пожалуйста, не совсем понимаю, это плохо?
Нет, это хорошо лечебный эффект от фенотропила будет достигаться быстрее
Елизавета, поняла Вас, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы , но между приемом препарата соблюдать промежуток 3 часа)
Наталья, подскажите пожалуйста, так же ещё выписан мексидол, насколько я понимаю, он так же не снижает действие Ярины?
Да он совстим с приёмом Кок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте препараты в разное время. Например, утром и вечером, как вы и принмаете. Эффективность кок не снизится
Принятый ответ
Здравствуйте, да вы можете принимать эти препараты как раз разграничив по времени. Контацептивный эффект сохраняется
Здравствуйте, препараты совместимы, контрацептивный эффект не снизится, единственное принимайте в разное время
Похожие вопросы по теме
- 15 минут назад5 ответов
- 23 минуты назад1 ответ
- 1 час назад5 ответов
- 1 час назад4 ответа
- 2 часа назад5 ответов
- 5 часов назад2 ответа
- 6 часов назад1 ответ
- 6 часов назад9 ответов
- 6 часов назад25 ответов
- 7 часов назад6 ответов
