Газообразование и нарушение выхода кала
здравствуйте. началось повышенное газообразование,бурление не только сразу после еды,но и потом, и кал перестал быть сформированным и выходить спокойной 1-2 раза в день, после каждой еды появлялось бурление и желание в туалет сходить, но в туалете выходили одни шумные слишком газы и может что-то из кала было немного. сделала фгдс с Hb, hb был положительный, взяли бипсию и её результат - слабо выраженный хронический антральный гастрит с диапедезным кровоизливанием в собственной пластинке слизистой оболочки, hb обсемененность +. а анализ кала на антиген отрицательный, 1,5 года назад было лечение hb и антиген после лечения был тоже отрицательный, врач прописал пепсан-р 3 раза в день 21 день за 15 минут до еды и тримедат 200мг за 30 минут до еды, после приёма лекарств состояние начало улучшаться и симптомы начали исчезать, кал налаживаться стал, но не всё равно не такой сформированный полноценно был,как раньше это было у меня, приём закончился осталось только несколько дней тримедат попить и симптомы начали возвращаться. ещё доктор прописал 2 недели делать глютеновую провокацию ,а потом сдать анализ на антитела к тканевые трансглутаминазе lg A и общий lg A. есть смысл этот анализ сдавать? или надо ещё что-то другое сдать? что вообще это может быть? не за долго до появления этих симптомов сидела 5 дней на курсе по питанию и очистке организма свежевыжатыми соками, которые привозили каждый день, курс называется na sokah
Здравствуйте! Возможно, симптоматика связана в проведением курса очистки организма. Для исключения патологии рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости (повышена печеночная трансаминаза, что говорит о воспалительном процессе в печени), копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, анализ кала на условнопатогенную флору кишечника.
Марина, делала узи, оно ничего не показало, мне сказали,что со всеми органами всё нормально
Принятый ответ
Если симптоматика не уйдет, пройдите дообследование..
Здравствуйте. до диеты на соках жалоб не было?
Мария, были немного совсем в конце того года симптомы газообразования,бурления,но стул был нормальный
Принятый ответ
Стоит дообследоваться.
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин-покажет есть ли воспаление в кишечнике
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
фекальный кальпротектин
при положительном тесте на сибр санация кишечника альфа-нормиксом.
сейчас можно продолжить
тримедат 200 мг 3 р\д-2 недели
добавить пепсан рпо 1 капс за 20 мин до еды 3 р\д-2 недели.
по поводу целиакии.
если Вы отмечаете, что плохо переносите выпечку,овсянку, то тои на целиакию обследоваться.
также если замечали плохую переносимость молочных продуктов, то стоит сдать генетический тест на непереносимость лактозы.
Здравствуйте .
Чистки на соках конечно очень воздействуют на микрофлору кишечника , так же на слизистую желудка , работу желчного пузыря.
До соках какие то были жалобы ?
Екатерина, особо никаких не было, стул был нормальный, только может немного в конце того года были симптомы газообразования, но потом они вроде прошли
Узи как давно делали ?
Екатерина, в апреле, сказали, что всё хорошо с органами
Принятый ответ
Рекомендую выполнить :
Копрограмму
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Фекальный кальпротектин
При положительном тесте нужна будет санация кишечника альфанормиксом .
На данный момент диета foodmap.
Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день 14 дней .