Боли в животе и температура

Пару дней назад заболел живот, похоже на газообразование и вздутие живота, поднялась температура до 38,5. На следующий день температуры не было, стало немного легче, но боль начала отдавать в спину и левый бок. Слабость, небольшая тошнота. Какие анализы необходимо сдать и к какому врачу обратиться?

Нет
49 лет

Здравствуйте!
В вашем случае нельзя исключить поражение кишечника вирусной инфекцией. В таких случаях врачи рекомендуют сдать: полный анализ крови, соэ и срб
Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин, холестерин.
Полный анализ мочи, узи обп
Сейчас что беспокоит? Что принимаете из препаратов?

Афсана Ровшановна, на данный момент также «крутит» живот и боли в спине и левом боку. Из препаратов ничего не принимаю

Здравствуйте.

Скажите где именно боль в спине? Поясница? Какого характера боль?
Нет ли изменений при мочеиспускании, нет ли изменений в моче( пенистая, иной цвет запах)?

В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови, Среактивный белок, Узи почек,
Общий анализ мочи.

Кенюль, боль в пояснице тянущая, изменений в мочеиспускании нет

В таком случае не исключается пиелонефрит, вышеуказанные рекомендации актуальны.

Кенюль, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Описанная картина может быть характерна для кишечной инфекции вирусного происхождения либо обострения хронических заболеваний.

Оптимальным является посещение врача терапевта или гастроэнтеролога. Из обследований важны общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ АЛТ билирубин и его фракции, панкреатическая амилаза, общий анализ мочи,УЗИ органов брюшной полости.

Чем сейчас лечитесь?

Дарья Михайловна, здравствуйте. Ничем не лечусь, потому что не знаю, что лечить

До обследования может быть полезным лечение по симптомам.

Обычно важно

1. Щадящая диета - сухарики, слизистые супы, кисель, макароны, рисовая каша, нежирное мясо на пару. Не рекомендовано полное отсутствие питания, особенно длительно и недостаточность питьевого режима.
2. Постельный режим по возможности
3. При болях в животе Ношпа 1 т 3 р в день
4.Для восстановления кишечной флоры Энтерол по 2 капс 2 р в день 10 дней.

Прием сорбентов оправдан при наличии рвоты, диареи. Если стул сформированный, то их прием может провоцировать уплотнение каловых масс.