Результаты Копрограмма
Здравствуйте. Периодически возникают проблемы с ЖКТ, частые запоры, если не ем ничего жидкого, и на фоне этого бывает возникает геморрой , вообщем мне нужно постоянно есть суп, чтобы не было хотя бы этих побочек, от мучного тоже газообразование. Сдала копрограмму , и на всякий случай прикладываю и биохимию, может будет более информативно. Я так понимаю есть над чем поработать, можно ли уже сейчас что-то пропить из лекарств?
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным копрограммы ничего страшного нет, изменения больше отображают особенности пищевого рациона.
В такой ситуации проктолог вам не нужен, рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу, соблюдать питьевой режим 50 мл воды на кг веса ежедневно, прием Мукофальк ежедневно для размягчения кала.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным приложенного исследования, можно сказать, что никаких выраженных изменений нет.
В данной ситуации необходимо очно посетить гастроэнтеролога. В осмотре проктолога нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам Ваших анализов и жалоб хирург и проктолог Вам не нужен.
Рекомендуется наблюдение у гастроэнтеролога.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по результатам анализов по копрограмме ничего критичного нет. Рекомендуется консультация гастроэнтеролога.
Для послабления стула рекомендуется прием форлакс 1-2 раза в день.
Также по анализам повышен уровень калия. В таких случаях рекомендуется пересдать анализ и обратиться терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Грубых отклонений по данным анализов, в том числе копрограммы, не определяется.
Учитывая симптомы, в таких случаях рекомендуется обратиться очно к гастроэнтерологу, сдать кал на дисбактериоз, выполнить УЗИ брюшной полости, с целью смягчения стула добавить приём Форлакса или Фитомуцила по 1 пакетику 2 раза в день, пить чистой воды в сутки не менее 30-40 мл на кг веса.
Будьте здоровы!