Консультация невролога /

Головная и глазная боль — вопрос №1410973

4 день болят глаза и голова , двигаю глазами в право в лево сразу режущаяся боль в голову. В первый день было низкое давление 88/60, потом восстановилось . В течение дня бросает в жар , температура то есть то нет максимально 37. обезболивающие не помогает.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стресс был накануне ?
Клиент
Алана, здравствуйте! Стресса не было, только усталость. Появился еще насморк , перестал дышать нос.

Невролог
Здравствуйте.
Скажите а что предшествовало данному состоянию - не было признаков простуды, ОРВИ, боли в горле? Стресса сильного не было? Тревоги?
Давление у Вас рабочее какое? Раньше не случалось подобных состояний?
Лежа боли не становятся сильнее? Тошноты, рвоты нет на фоне боли?
Клиент
Яна, здравствуйте! Только усталость моральная , стресса не было, насморк появился в это же день когда и заболели глаза и голова . Давление часто низкое, пью настойку женьшеня . А так 110/ 68 нормальное давление
Невролог
Судя по жалоба м- боль глазная, голова, бывают периоды не большого повышения температуры тела и есть насморк, заложенность носа, а так же была ломота - похоже на проявления ОРВИ.
Сейчас что можно предпринять - сдать кровь на общий анализ, СРБ, показаться офтальмологу ( пройти глазное дно). И показаться с результатами терапевту.
Пока можно попить Нимесил порошок по 1 пакетику 2 раза в день после еды - дня 3.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Нет ли других признаков орви ( кашель насморк боль в горле озноб)? Или накануне может была стрессовая ситуация? Тревогу чувствуете?
Клиент
Гельназ, здравствуйте! Насморк появился, не дышит нос, озноб был в первый день, слабость и в первый день ломило верхнюю часть шея, лопатки, температура 37 она то есть то нет. Пила цитрамон слегка снимало боль головную, но слегка. Вчера порошок пила максиколд, как выпью его легче немного станет.
Невролог
Похоже у вас признаки Орви , жалобы на головные боли и боли в глазах связаны с вирусной инфекцией все таки. Поэтому обильное питье , тепло, постельный режим пока. Температуру 37 обычно не сбивают , симптомы сами пройдут через 3-5 дней.
Нарколог, Невролог
Добрый день! Беспокоит головная боль, боли а глазах при движении.
Учитывая повышение температуры до скбфебрильных цифр, нельзя исключить течение ОРВИ или воспалительное поражение носовых разух.
Пройдите консультацию окулиста, ЛОР, сдайте общий анализ крови.
Для снятия болевого синдрома используйте Немесил по пакетику три раза в день.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, нужно сдать ОАК(для исключения воспалительного процесса), б/химия(ферритин, железо, срб), гормоны щитовидной железы, витамин д, узи сосудов шеи, контроль АД, сейчас можно витамин д, омега 3, нейромультивит, при боли нурофен.
Невролог
Здравствуйте Данное проявление характерно для орви :ингавирин 90 -1 р в день 7 дней
Пиралгин при болях сразу снимет данную боль и пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва