Что вас беспокоит?

Не получается набрать вес

У меня недостаточный ИМТ 18.2, я бы хотела набрать вес и после привести себя в форму. К сожалению, с данной целью я не справляюсь,так как у меня часто отсутствует аппетит и иногда возникает стресс. Я могу есть один раз в день,а в остальное время перекусывать. Но когда я вижу большую порцию еды,то я не могу в себя это впихнуть и начинает тошнить,если съем чуть больше

Отсутствуют
19 лет
12 Июня 2023·Просмотров: 119·Екатерина

Здравствуйте.По набору веса: питание 4-5-6 раз в день, проблем с почками и печенью нет? нужно увеличивать белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), белок до 30% доводить в рационе, и даже больше, жиры полезные, правильные - растительные масла должны преобладать: в виде масел, в виде орехов, семян, авокадо тот же. Питьевой режим - вода нужна и должна быть. Сон - до 23.00 спать. Физ.нагрузка - нужны силовые! кардио, ходьба - это не для роста мыш.массы.

ОАК, ферритин, витамин Д смотрели? Гормоны щитовидной железы?
Фгдс и узи внутренних органов, копрограмма?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.