Колит и холецистит
Здравствуйте. Сдавала в поликлинике анализ на кал, к сожалению на руки результаты не дают. Выявили колит, холецистит, кишечный дисбактериоз. Подскажите пожалуйста схему лечения. Спасибо
Здравствуйте.
УЗИ брюшной полости делали?
Александр Юрьевич, здравствуйте. Делала, никаких отклонений не выявили
Рекомендую Вам начать следующее лечение:
Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
Креон 10 тыс ед во время каждого приёма пищи
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
Урсосан 250мг на ночь на 2 месяца
Здравствуйте, какие обследования кроме кала проходили?
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Узи брюшной области, без отклонений. Биохимию и клинику крови, тоже без отклонений. А по женски нашли кишечную палочку, сказали что возможно она из кишечника пришла
Холецистит могли выявить только на УЗИ органов брюшной полости
Здравствуйте!
Для лечения холецистита
Урсосан 500 мг на ночь 2 месяца
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки 2 недели
Панкреатин 25 ед во время еды 3 раза в сутки 2 недели
Для восстановления баланса кишечной микрофлоры Бифиформ 1 капс 2 раза в сутки 2 недели
Нужна консультация гастроэнтеролога
Здравствуйте, для лечения холецистита:
Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день -14 дней
Метронидазол 500 мг 2 раза в день после еды -14 дней
Омепразол за 30 минут до еды -14 дней
Дюспаталлин 200 мг 2 раза в день за 30 минут до еды -14 дней
Фосфолюгель по 1 п 2 Р в день через 1 час после еды -10 дней
Панкреатин по 1т 3-4 раза в день во время еды принимать -14 дней
Холензим по 1т 2 раза в день после еды-14 дней
Хофитол 250 мг на ночь, если переносит хорошо дозу увеличить до 500 мг-14 дней
Для дисбактериоза :
Энтерология по 1 кап 3 раза в день -14 дней.
Нужна очная консультация гастроэнтеролога.
Зарина Владимировна, здравствуйте. Спаси о большое за схему лечения! А от колита она тоже помогает ?
Принятый ответ
Да, конечно.
Зарина Владимировна, спасибо вам большое. Если можно спросить, через какой промежуток времени нужно повторять лечение и еще хотела бы спросить нужно ли пить мукоыальк или закофальк?
Здравствуйте!
Хочу пояснить, что такие диагнозы, как колит, холецистит и дисбактериоз, не могут быть точно установлены только на основании анализа кала.
Для диагностики воспаления кишечника (колита) необходимы более детальные обследования, такие как колоноскопия с биопсией слизистой оболочки кишечника.истинный бескаменный холецистит - возникает у очень тяжелых пациентов, находящихся в стационаре.а дисбактериоз -такого диагноза не существует. Бактерии в кишечнике находятся пристеночно,поэтому кал на дисбактериоз совершенно не информативный анализ. Какие у вас жалобы?