Зуд в интимном месте.

Здравствуйте. Возраст: 29 лет. Такая проблема. Беспокоит зуд на больших половых губах только в двух местах локально. В области зуда есть припухлость и кожа шелушится, возможно из-за расчеса. Потому что никакой сыпи и других симптомов нет. Просто зуд. Началось это еще в феврале. Врач предположил, что это дерматит или нейродермит. После лечения ненадолго стало легче. Но позже зуд вернулся. Потом периодически появлялся и пропадал. Также есть зуд на пояснице, но там присутствует сыпь. Имеются аллергические реакции. Но конкретно на описанные мной места, где присутствует зуд прием антигистаминных препаратов не влияет. На данный момент нахожусь в другой стране и пока что возможности пойти к врачу нет. Подскажите пожалуйста что это может быть и есть ли препараты (международные) способные облегчить положение? Спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте выделения есть? Молочницу исключали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, да на приеме у гинеколога ничего не было обнаружено. После анализов направили к дерматологу.

Принятый ответ

До появления зуда не было случайных половых контактов? Обследовались ли вы на ИППП, ведь болеете уже с февраля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, постоянный партнер уже много лет и с презервативом.

На пояснице какая сыпь? Прикрепите пожалуйста фото

Сданы ли мазки на флору , выполнялись ли посевы из цервикального канала ?!обследвагны ли на зппп, есть ли зуд и во влагалище?какие есть хронические заболевания (сахарный диабет скажем ) ! Аллергическая реакция в поясничной области ...на что реакция развилась? !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвира, в гинекологической сфере все нормально. Зуд на пояснице появился значительно позже. Аллергические реакции проявлялись зудом верхнего неба но снимались антигистаминными.

Когда появился зуд в поясничной области! ? Нет ни какой параллели? !

Здравствуйте,проверьте оак, сахар крови, пцр фемофлор. Исключите ежедневки уходовые средства только с меткой гипоаллергенно.

Добрый день. Локальность участков говорит, действительно, о дерматите, атопическом или нейродермите. Стрессы есть? Что-то питанием? После чего именно становилось легче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, Питание нормальное. А стрессов действительно много особенно сейчас. Облегчал состояние крем от нейродермита но к сожалению ненадолго. Все возвращалось вновь.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно и ограниченный атопический дерматит , течение обычно хроническое . Чаще используются комбинированные наружные крема

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, могли бы посоветовать что-нибудь что можно приобрести в аптеке США? Международное лекарство.

Добрый вечер.Исключали генитальный герпес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза, нет его почему-то врач не предположил. Проявлений в виде герпеса нет. Никаких пузырьков там и прочего.

Здравствуйте. Похоже на дерматит наносите Акридерм крем 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, акридерм действительно снимал зуд, но после прекращения все вернулось.

герпетическая сыпь ни всегда классическая.Если у Вас нет возможности дообследоваться,попробуйте противовирусные препараты место и системно

Например,Панавир.

Надо искать причину , носите хб белье используйте спец гель для интимной гигиены

Спасибо за пояснение! Можете представить фото половых губ!

При стрессах полезен Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц.

Лиза, согласна по поводу приема магния при стрессе. Учитывая вашу локацию, глицинат магния от solarey или любого другого производителя. по 400 мг в сутки, разделить на 2 приема., или можно всю дозу вечером.
По поводу питания - боюсь, у всех очень разное понимание о нормальности питания. дело в том, что при употреблении определенных продуктов возможно развитие атопического дерматита.
Если это проблема хроническая и не проходит от мазей, то вопрос нужно решать через поиск причины и устранение этой причины. Снова, учитывая вашу локацию, подозреваю, что ограничены в проведении исследований, поэтому только методом исключения.

Здравствуйте. Болезненности в этих местах нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза! Ваш возраст?

Зуд может говорить в пользу многих заболеваний. Зуд и сухость могут быть признаками крауроза вульвы.

Принятый ответ

Добрый вечер, Лиза. В области гениталий могут быть проявления многих дерматозов, но при наличии аллергической предрасположенности первое, о чем думается - экзематозные процесса. Топические глюкокортикостероиды , которые вы применяли, действительно, могут облегчать симптоматику, но по сути не излечивают, поэтому зуд и покраснения возвращаются. тГКС длительно применять в области гениталий нельзя, только при выраженном обострении коротким курсом. В США можете приобрести такие средства как Bacitracin-Neomycin-Polymyxin withHydrocortisone Nycomed, Coly-Mycin S, Cortisporin. Обязательно применяйте адаптированное средство для интимной гигиены, лучше аптечное. Откажитесь от синтетического белья, применения ежедневных прокладок. Между курсами тГКС можете применять средства (крема) на основе цинка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, спасибо за точный ответ. Подскажите а эти лекарства можно приобрести без рецепта? Первое лекарство это такое длинное название?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, здесь по рецепту. Какое название русских аналогов? Мне привезут из Москвы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать