Консультация гинеколога /

Уреаплазма и трихомониаз — вопрос №1411071

Здравствуйте. По анализам нашли уреаплазму повышенные титры 10*6 и трихомониаз ( обнаружили первый раз)
Врач выписал юнидокс солютаб 2 раза в день в течение 7 дней от уреаплазмы. И метронидазол 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней.
Читала, что трихомониаз лучше лечится ударной дозой метронидазол 2г единоразово. Подскажите как схема будет лучше и действенней.
Нахожусь в Турции, здесь уреаплазму вообще не лечат. Поэтому сомневаюсь в компетентности врача.
Юнидокс солютабом трихомониаз не лечится? Обязательно метронидазол параллельно принимать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. У вас адекватная схема лечения, можно использовать её.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вполне, можно применять данную схему лечения, только еще бы добавить местное применение препаратов с метронидазолом:
Свечи Нео-пенотран по 1 св вагинально 10 дней (или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней).
Уреаплазму, действительно, в отсутствии жалоб не лечат. Если нет никаких жалоб, то можно не лечить. Если есть жжение, зуд, запах, пат.выделения, то Юнидокс солютаб принимать нужно.
Только после лечения принимайте пробиотики, чтобы восстановить флору.

Клиент
Елена, спасибо огромное! В том то и дело, что жалобы есть. Но мне говорят, что это психосоматика. Просто воссстановите флору и все.
Спасибо огромное за ответ!
Акушер, Гинеколог
Тогда, обязательно, пройдите полноценное лечение.

Рада Вам помочь!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Хорошая схема Вам назначена, можно ее использовать. Единственное параллельно с антибиотиками пропейте пробиотики - Баксет, бифиформ. И параллельно местно НеоПенотран Форте 8 дней вагинально. После курса лечения Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение двух недель для восстановления флоры. Уреаплазма в отсутствие жалоб действительно не лечится, это условнопатогенная флора, если что-то Вас беспокоит, можно пролечить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, уреаплазмоз лечение требуется при наличии жалоб, клиники, лечение трихомониаза метронидазол 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней, адекватное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если есть жалобы, уреоплазму лечим. Поэтому можно эту схему лечения применять (юнидокс+ Метронидазол). Что- то еще назначено?
Вагинальные свечи? Пребиотики?
Клиент
Екатерина, нет, больше ничего не назначили. Только золакс ( флуконазол) на 1й и 4й день лечения. И для желудка пробиотики. Но по рекомендациям врачей добавлю еще неопенотран,
Акушер, Гинеколог
Флуконазол обязательно, лучше на 2 и 5й день приема антибиотиков. Пребиотики тоже нужны, курс 14 дней, чтобы не было дисбактериоза кишечника от всех этих препаратов.
И свечи Нео- Пенотран по 1 свече 1 раз в день 7 дней очень хорошо подойдут при Вашем диагнозе.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам расписана одна из схем, которая применяется! Ту которую Вы обозначили однократно, тоже применяется! Но лучше пропить по первой схеме! Обязательно контроль анализов через месяц после лечения, не раньше! Половая жизнь в презервативе строго!
Клиент
Екатерина, спасибо огромное! А подскажите еще пожалуйста, секс в презервативе при трихомониазе возможен? У меня нет дискомфорта конкретно во время секса, но на после внутри влагалища вокруг уретры и у входа во влагалище внутри покраснения.
Это из-за трихомониаза?
При уреаплазме никогда такого не было
Акушер, Гинеколог
Да половая жизнь возможна, если Вам не доставляет никаких болезненных ощущений, но обязательно с презервативом! А покраснение это из за данного возбудителя, это и есть признаки воспаления! А смазки у Вас вырабатывается достаточно?
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма это условный патоген, который в норме проживает во влагалище, поэтому он Вам не доставляет дискомфорта!
Акушер, Гинеколог
Метронидазол 500 мг по 1 Тб*2 раза в сутки в течение 7 дней per os.

Клион Д по 1 вагинальной свече в сутки в течение 10 дней вагинально.
или
Макмирор по 1 таблетке *3 раза в день после еды в течение 7 дней per os.

Тержинан по 1 вагинальной свече в сутки в течение 10 дней вагинально.

Гель Лактоцид для интимной гигиены.

Исключить половую жизнь на период лечения ( или строго с применением контрацепции - презерватив)!
Употребление алкоголя не рекомендуется на период лечения!
Соответствующее лечение рекомендовано обоим партнёрам!
Контрольный анализ через месяц после окончания лечения!
Это тоже одна из схем лечения!
Клиент
Екатерина, да, смазки достаточно было пока что. Если что нельзя использовать пока лубриканты, верно?
то есть если даже покраснеет эти после секса появятся после секса с презервативом, лечение все равно будет действует?
Как быстро проходят симптомы трихомониаза?
Клиент
Екатерина, спасибо огромное за ваши ответы!
Акушер, Гинеколог
Вы можете использовать лубриканты, они не несут никакой угрозы или неприятных ощущений! А симптомы могут пройти и через неделю и через 5 дней, это все индивидуально! Трихомоноз лечится очень легко и быстро! Никаких проблем! Конечно желательно и партнёра лечить, если он постоянный, риск возникновения заражения может возникнуть снова!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, конечно! Партнеру тоже прописали схему!