Консультация инфекциониста /

Анализ на боррелиоз — вопрос №1411102

Добрый день, 45 дней назад укусил клещ. На ализ не сдавала. На месте укуса была красная маленькая папула, чесалась. Прошла через 10 дней. Эритемы не было. Сейчас болит весь плечевой пояс, шея, ощущение скованности. Сдала анализ на боррелиоз, положительный. Какие анализы еще срочно нужно сдать? И куда с этим идти?

Возраст: 47

Хронические болезни: Да

Инфекционист
Здравствуйте!
Идти нужно к инфекционисту для назначения антибиотика, дополнительного обследования и наблюдения. Боррелиоз неплохо лечится.
Дополнительно сейчас заблаговременно до похода к инфекционисту никаких анализов и обследований делать нет необходимости. Если после осмотра врач решит что нужно что-то уточнить лабораторно или инструментально, то он это сделает.
Вам показан прием антибиотика - доксициклин 200мг 2 раза в день первые 3 дня, затем по 100мг 2 раза в день, общий курс 30–60 дней.
Инфекционист
Здравствуйте. Начните лечение боррелиоза приёмом таб Доксициклина 100 (Юнидокс солютаб 100) по 1 табл 2 раза в день курс 21 день+ пробиотик максилак до 3 раз в день курс 1 месяц, таб Лоратадина по 1 табл в день, при болях в суставах таб Нимесулид по 1 табл 2 раза в день курс 10 дней
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
С результатами анализов крови Вам необходимо обратиться очно к инфекционисту. Врач назначит в первую очередь досдать общий анализ крови и СРБ (С-реактивный белок).
Вам показан прием доксициклина по 100 мг 2 раза в день, продолжительность лечения определит врач после осмотра и дообследования.
Не забывайте на весь курс лечения антибиотиком о приеме пробиотиков и противогрибковых препаратов.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сдайте срб
Клинический анализ крови
Показаться инфекционисту, рассмотреть вариант доксициклин по 1 табл 2 раза в день курсом 2 недели
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, вам нужно сдать анализ иммунный блот IgM к боррелиям. Антитела часто бывают ложными
Не переживайте
Если блот будет положительный, то назначается лечение: доксициклин 200 мг 2 раза в день первые 3 суток, далее по 100 мг 2 раза в день 4 по 14 день (можно продоить до 21 дня при тяжелом течении)