Цистит при беременности
Добрый день! У меня пошла 8 неделя беременности и вылез цистит. Сходила к врачу,выписали манурал 3г единоразово. Разве его можно в первом триместре? Это же антибиотик. Что делать,подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, монурал разрешен на всех сроках беременности. принимается однократно.
канефрон по 2 драже 3 раза в день на долечивание в течение месяца-растительный уросептик.
Ольга, спасибо большое !Подскажите,что срок маленький еще такой,а это антибиотик. Не будет ли никакого воздействия негативного на ребенка и его развитие
Нелеченная инфекция гораздо хуже, чем своевременное лечение антибиотиком по показаниям.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно однократно принять Монурал один пакетик на пустой мочевой пузырь, он никак негативно Не скажется на беременности. И начните обязательно приём канефрона по две капсулы три раза в день месяц.
Екатерина, спасибо вам за ответ ! Подскажите,что срок маленький еще такой,а это антибиотик. Не будет ли никакого воздействия негативного на ребенка и его развитие
Нет, никакого негативного воздействия не будет. А вот если не лечить инфекцию, то это может сказаться неблагоприятно
Принятый ответ
Здравствуйте, монурал разрешён при беременности во всех сроках. Также можете начать растительный уросептик по 2 три раза в день минимум 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Монурал разрешен на любом сроке беременности, и на ГВ в том числе.
После монурала - канефрон по 2 капс х 3 раза в день на месяц. Это природный уросептик. Также не забывайте о питьевом режиме - 30 мл воды на кг веса, пейте Морсы из шиповника , брусники, клюквы, морошки. Это опять же природные уросептики.
Конечно, по - хорошему сдать бы перед лечением общий анализ мочи и бак посев мочи + чувствительность к антибиотикам , если есть возможность, если не сдавали. Потом выпить монурал. А потом, если симптомы останутся, скорректировать лечение уже.
Правила сбора мочи для женщин (напоминаю): подмыться , прикрыть влагалище тампоном (можно придержать рукой ватный диск/ туалетную бумагу) , среднюю порцию утренней мочи в баночку собрать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, данный препарат разрешен во время беременности
Это однократная доза антибиотика
Обязательно питьевой режим
И растительные уросептики( канефрон)
Здравствуйте, монурал можно принимать во время беременности, не переживайте, на плод не повлияет, конефрон по 2таб 3раза в день, обильный питьевой режим, ношпа по2 таб 3раза в день
Здравствуйте. Да, монурал млжно. Инфекция опаснее сейчас, поэтому нужно лечение