Сильная вялость у ребенка

Ребенок 3 года, только что со стационара. Лечили пневмонию, обструктивный бронхит, вызваный РС вирусом+хламидией пневмонии. Там же поймали кишечную инфекцию, которой сейчас 4 день, рвоты нет, ничего вроде нет. Ребенок сегодня вялый, как будто нет сил совсем, поела, стул очень светло- коричного ( я бы сказала бежевого цвета). Сейчас принимаем антибиотик клацид, от хламидии пневмонии. Я очень переживаю за ребенка. Прочитала что этот антибиотик очень токсичен, боюсь что эта вялость и недомогание от него. Но как я поняла больше эту бактерию ничего не убивает. Я боюсь что потом у нее просто что то откажет, и я не смогу ее восстановить. Как мне ей помочь? Из препаратов назначен только креон. 1/2 к 10000

Аллергия к БКМ
3 года

Здравствуйте . Кишечная инфекция как проявляется? Стул сколько раз в день ? Боли в животе ?

Добрый день. По мути уже никак. Была рвота в стационаре, температура. Но у нее наоборот запор, видимо от другого курса антибиотиков, который кололи в стационаре. Вчера она была более веселой, а сегодня слабость видно. Клацид принимаем 2 день.

На клацид такая реакция , да может быть .
Клацид , креон еще что даете ?

Только бак сет

Добрый день!Клацид действительно тяжеловат, но по-другому трудно бороться с этой бактерий.Ничего не откажет, не переживайте)На калцид частая побочка тошнота - от этого может быть снижен аппетит и вялость - тут стоит давать Мотилиум в суспензии в возрастной дозировке, добавить к лечению Энтерол, он "сглаживает" действие Клацида .

Яна, да, нам действительно прописали энтерол, но я подумала что это тоже самое что баксет. Спасибо, я поняла. Просто ребенок не понимает еще когда ее тошнит.

нет, обязательно давать энтерол - это не одно и то же!А мотилиум я бы давала даже так, если не тошнит, к тому же он улучшает моторику - будет легче переносить клацид

Яна, спасибо!

осветление стул от нехватки желчи и как следствие перенесенных инфекций- узи брюшной полости делали?

Нет еще, мы только вчера выписались на долечивание дома. У ребенка запоры от антибиотиков, так как это уже второй курс ( первый был в стационаре), и ходит в туалет со свечкой.

Подскажите пожалуйста, энтерол можно давать вместе с баксетом и мотилиум на постоянной основе во время приема Клацида?

Принятый ответ

нет, только Энтерол!Если дать еще и Бак Сет потом вообще не прокакается.Я бы еще добвила Хилак Форте по 10 капель на прием 3 раза в сутки, растворив в небольшом количестве жидкости, кроме молока.