Понижение давления
маме 83 года гипертоник принимает вальсокор, 160 и кардиомагнил . 125 в день . но сейчас уже третий день пониженное давление 100 на 65 пульс 75-81 . слабость, сонливость , озноб утром . Принимать препараты при гипертонии или нет? Что можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сократите вальсакор до 80 мг в день, посмотрите динамику, без эффекта- снижение до 40 мг или даже отмена.
При низком давлении:
принять кофеин-сожердащие напитки, солёное, приподнять ножной конец.
Прием цитрамона, кофеин-бензоата.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Обязательно необходимо снизить дозу вальсакора до 40 мг вечером, все под контролем давления и пульса.
При повышении артериального давления необходимо принимать препараты.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте.
Рекомендую снизить дозу Вальсакора до 80 мг.
Маму по возможности сводите на прием к терапевту или вызовите на дом, для осмотра.
Для тонуса советую принимать Экстракт Женьшеня.
Здравствуйте, Елена!
В настоящее время в связи со снижением давления надо уменьшить дозу вальсакора 160 мг 1/2 табл утром, если давление ниже 100/60 - в этот день можно пропустить прием вальсакора.
Препараты повышающие давления - цитрамон, капли элеутерококк- при необходимости можно их применять.
Для диагностики - эхокс