Рожистое воспаление

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, у меня рожистое воспаление на ноге, на приёме доктор-инфекционист сказала, что стадия не сильная, (волдырей и гноя нет), я пропила 14 дней Амоксиклав 2 раза в день (плюс нимесулид, плюс Детравенол), но воспаление до конца не прошло, на ноге остался участок отёчный плотный и синева не проходит, может быть мне поменять другой антибиотик? что мне делать?

повышенное давление, мерцательная аритмия
48 лет

Здравствуйте. Пройдите бициллинопрофилактику бициллином-5 по 1 внутримышечной инъекции в 28 дней в течение года и навсегда выведите стрептококк( рожа и др заболевания)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, эти три укола мне назначили на осень для профилактики - на сентябрь, октябрь и ноябрь, но у меня именно сейчас осталось недолеченное воспаление, нога нарывает, синева/краснота не проходит и нога стеклянная, помогите, пожалуйста, что может ещё мне помочь?
Спасибо )

Принятый ответ

Надо в течение года колоть по одному в 28 день. Зачем ждать начните сейчас профилактику. Если вы не долечились тогда необходимо внутримышечно раствор Цефтриаксона по 1 внутримышечной инъекции 2 раза в день курс 10 дней, обработка элемента раствором фурацилина

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, спасибо Вам огромное, так и сделаю, единственное, хочу уточнить - эти уколы не спровоцируют у меня усиление аритмии? Она меня и так сильно мучает, сижу на Пропафеноне ((
И последний вопрос: какие нужны будут параллельно пребиотики, пробиотики?
Я пила Бифидум бактерин...
Спасибо Вам!

На аритмию никак не повлияют. Пробиотик максилак 3 раза в день курс 1 месяц

Светлана, здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста. После перенесённой рожи небольшая отёчность, изменение цвета кожи могут сохраняться несколько недель.