Частые спрыгивание и запор

Дочке 3 месяца,родилась 3400 сейчас 6100. На ИВ(НАН гипоаллеренный). Выпивает 120-140мл. Частые срыгивания начались около недели назад,больше 2-х столовых ложек за раз. Не переедает. Узи брюшной полости-в норме,делали 2 раза. Из диагнозов ( затяжная желтуха,лечим до сих пор урсофальком 1,25мл 1 раз на ночь 14 дней). Из лекарств все. Запоры начались неделю назад,стала какать раз в 3-4 дня и только с помощью клизмы. Хотя стул кашеобразный,не твердый,но на 2-3-4 день без стула дочка начинает мучаться,пукать и плакать,поджимать ноги и становится беспокойной. Воду пьет 150-180мл в день стабильно. Массаж живота не помогает,но продолжаем делать. Гастроэнтеролог назначила дюфалак,от него пошло повышенное газообразование,и вследствие ужасные боли и истерики(кстати,он не помог,запоры продолжились),убрали его из рациона. По анализам все хорошо,кал сдавали-тоже все хорошо. Не понятно…

ДЖВП
22 года

Здравствуйте, а ребенок был на грудном вскармливании или сразу ИВ с роддома?

Можно попробовать добавить к вашей смеси смесь еще одну для лечения запора и срыгивания заодно:
Первое место это смесь содержащие КАМЕДЬ.
Камедь – обладает хорошим послабляющим действием.
Это смеси с приставкой «антирефлюксная», содержат в своем составе камедь (кроме двух смесей)
Это вот эти смеси:
Беллакт Антирефлюкс, Nutrilak Антирефлюксный, Nutrilon Антирефлюкс, HIPP антирфлюкс, Хумана антирефлюкс, а также смесь Friso VOM (сейчас она идет с приставкой КОМФОРТ)

Есть антирефлюксные смеси, которые содержат не камедь, а крахмал - NAN Антирефлюкс и Симилак Антирефлюкс их только при срыгиваниях, поэтому внимательно читайте этикетку.
Вводится в питание ребенка эта смесь постепенно,может быть добавлена к основной смеси в ту же бутылочку, количество смеси подбирается индивидуально в зависимости от характера стула ребенка, при необходимости может быть основной смесью в рационе ребенка, при необходимости может длительно использоваться в питании малыша (нет «привыкания»).

Но запор может быть и проявлением аллергии к белку коровьего молока, поэтому если не помогает такая тактика, может понадобиться лечебная смесь.

Еще для лечения запора можно пробовать смесь с лактулозой (семпер бифидус) или кисломолочные смеси - правила введения такие же.