Сильное раздражение кожи после укуса насекомого

В ушко укисило насекомое. Обработала сразу Псило-бальзамом. Ушко отекло и сильно покраснело. Появился зуд.Снимала Неотанином. На следующий день стала давать Цетирид по 5кап 2р в день. Пршло раздражение кожи на щеку. Увеличивается в размерах. Намазала снова Псило.

Нет
37 лет

Здравствуйте, Юлия
Приложите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, загрузилось вроде

Посмотрела
Похоже на контактный дерматит
Наружно элидел, это не гормональный, противовоспалительный препарат 3р в день 7-10 дней
Во внутрь антигистаминные продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, ребёнку 2,5 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, поняла, спасибо

Данный препарат разрешен по возрасту
Антигистаминные можно зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, а есть аналог этого средства? В нашей аптеке его нет в наличии (

Такропик можно заменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, купила такропик. Надеюсь поможет. Спасибо большое! Всего доброго вам!

Принятый ответ

Выздоравливайте
На здоровье)

Здравствуйте, Юлия.

Это контактный аллергический дерматит.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7-10 дней до клинического эфыекта.

Продолжайте прием антигистаминных внутрь до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, здравствуйте! Спасибо за ответ! Купила Такропик+Цетиризин...надеюсь поможет. К дерматолог неделю попасть на приём не сможем.

Здравствуйте, Юлия
Это контактно - аллергический дерматит, верно
- антигистаминный по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7–10дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое на время лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, здравствуйте! Неотанин не помогает,только зуд снимает. Раздражение увеличивается по площади.
Купила Такропик...будем мазать его+ Цетиризин 5кап 2р в день.

Принятый ответ

Если видите, что не помогает
Обратитесь в КВД
Там есть возможность и анализы сдать и лечение пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, хорошо! Спасибо большое, что откликнулись! Всего доброго!

На здоровье ?