Консультация детского дерматолога /

Сильное раздражение кожи после укуса насекомого — вопрос №1411389

В ушко укисило насекомое. Обработала сразу Псило-бальзамом. Ушко отекло и сильно покраснело. Появился зуд.Снимала Неотанином. На следующий день стала давать Цетирид по 5кап 2р в день. Пршло раздражение кожи на щеку. Увеличивается в размерах. Намазала снова Псило.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Приложите фотографии
Клиент
Дарья, загрузилось вроде
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Посмотрела
Похоже на контактный дерматит
Наружно элидел, это не гормональный, противовоспалительный препарат 3р в день 7-10 дней
Во внутрь антигистаминные продолжайте
Клиент
Дарья, ребёнку 2,5 года
Клиент
Дарья, поняла, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Данный препарат разрешен по возрасту
Антигистаминные можно зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки
Клиент
Дарья, а есть аналог этого средства? В нашей аптеке его нет в наличии (
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Такропик можно заменить
Клиент
Дарья, купила такропик. Надеюсь поможет. Спасибо большое! Всего доброго вам!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте
На здоровье)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.

Это контактный аллергический дерматит.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7-10 дней до клинического эфыекта.

Продолжайте прием антигистаминных внутрь до 10 дней.
Клиент
Марина, здравствуйте! Спасибо за ответ! Купила Такропик+Цетиризин...надеюсь поможет. К дерматолог неделю попасть на приём не сможем.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это контактно - аллергический дерматит, верно
- антигистаминный по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7–10дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое на время лечения
Клиент
Виктория, здравствуйте! Неотанин не помогает,только зуд снимает. Раздражение увеличивается по площади.
Купила Такропик...будем мазать его+ Цетиризин 5кап 2р в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если видите, что не помогает
Обратитесь в КВД
Там есть возможность и анализы сдать и лечение пройти
Принятый ответ
Клиент
Виктория, хорошо! Спасибо большое, что откликнулись! Всего доброго!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?