Что делать если болит
Здравствуйте.у меня такая проблема глотать не могу если глотаю только с правой стороной 4 день так уже 2 дня горло болела потом язык болела на языке синее вены сильно видно если и ещё воздуха не хватает пулсь до низкий до 110 бывает день,и когда кушаешь как будто горле чето стоит забываешь глотать особенно утром.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографию горла по возможности.
Нос как дышит ? Температура тела какая?
Мадина, здравствуйте прикрепила нос иногда дышит
Принятый ответ
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Болят подчелюстные лимфоузлы, температура тела нормальная?
Татьяна, здравствуйте прикрепила болят иногда
Какого-то сильного воспаления в глотке нет, возможно ваш дискомфорт в глотке не связан с ОРВИ. Нет ли сейчас у вас изжоги, частой отрыжки, кислого или горького вкуса во рту?
Татьяна, бывает .вот данный момент опять болит
Попробуйте пока просто рассасывать Гевискон таблетки каждый раз после еды и перед сном. Полощите горло раствором ромашки или календулы.
Попробуйте пока просто рассасывать Гевискон таблетки каждый раз после еды и перед сном.
Татьяна, из за щитовидной железы может болеть
Может, но боль обычно не односторонняя, встречается при гипотериоза.
Татьяна, ну я сегодня УЗИ сделала сказали одна сторона маленькая
УЗИ щитовидной железы? То есть одна доля маленькая?
Татьяна, да
Ну этот вопрос к эндокринологам или терапевту. То что маленькая одна сторона, то влиять никак не может на то что вам тяжело глотать, а вот если вторая часть крупнее обычного, да, может влиять.
Татьяна, вот сегодня я была у Лора мне сказали хронический фарингит ну лечение не дал.какими препаратами можно лечиться.
Татьяна, спасибо большое)
Обычно назначают Тонзилгон внутрь, и рассасывать - либо галавит, либо бактоблис, имудон, лизобакт. Выбирайте что-то из этого.
Татьяна, спасибо большое)
Пожалуйста, выздоравливайте ?
Татьяна, глотке там слизь стоит это что такое
Татьяна, можно ещё спросить
Я предполагаю что это проблема связана с рефлюксом, поэтому и рекомендовала вам рассасывать Гевискон.
Татьяна, хорошо спасибо большое)
Пожалуйста, выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла пожалуйста
Температура есть? Как дышит нос?
Маргарита, здравствуйте прикрепила нос дышит если можу звёздочку
В горле нет признаков острого воспаления
Ваши жалобы скорее всего связаны с рефлюкс-забросом. Нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом для назначения терапии
Маргарита, вот щас болит глотать больна из за чего чего так если горло чисто.
Принятый ответ
Здравствуйте , по описанию похоже на явления фарингита , вследствие ГЭРБ . Были ли у вас погрешности в диете ? Есть ли какие-то высыпания в полости рта , по типу стоматита может быть ? Какая температура ? Прикрепите фото горла .
Татьяна, здравствуйте есть окола языка высыпания температура 36.5 диета не было
Фотография не такая , какая нужна . Не видно заднюю стенку глотки и миндалины . Вам нужно камеру направить в сторону глотки , со вспышкой и придут язык ложкой . Также с приподнятым языком сфотографируйте .
Татьяна, посмотри те ещё добавила фотка
Татьяна, кт не посмотрели все нормально там
По кт утолщение слизистой за счёт отёка в носу и искривление перегородки носа .
Вам нужна консультация гастроэнтеролога , исключать патологию ЖКТ . Также в нос снуп 3-5 дней, через 15 минут аквалор , на чистый нос назонекс или мометазон 2 раза в день 14 дней, затем 1 раз в день до 1 месяца .
Визуально по горлу плохого ничего не увидела , высыпания вы не захватили . Если они есть по типу стоматита , то местно полоскания кетопрофен лор 2 раза в день 5 дней, Кандид для обработки 3 раза в день 7 дней. Искл острое , кислое , орехи, семечки , газировку.
Татьяна, хорошо спасибо большое)
Выздоравливайте ?
Татьяна, спасибо)из за носа может быть ком горле,или горле как будто чето сястряло
Скорее- это от ЖКТ (если есть ГЭРБ , или гастрит ассоциированный с НР).
От стекания слизи рекомендации написала . Важно и нос санировать . По анализам сдайте оак и бак посев на флору из глотки .
Татьяна, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото горла
Анна, здравствуйте прикрепила
В горле нет признаков острого воспаления, у вас не бывает изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна, бывает
Анна, а почему вены так сильно видно
Анна, а почему болит если горло чисто особенно правый стороны
Это не Вены а капилляры слизистой оболочки, которые через нее просвечивают - картина в горле в норме.
Желательно выполнить Эгдс чтобы исключить проблемы с пищеводом- это орган от которого очень сильно зависит акт глотания.
Анна, а небе вены сильно видно это тоже капилляры
Нет там вен никаких, и воспаления острого тоже, слизистая розовая и не отечная и симметричная с 2 сторон