Воспаление в заднем проходе, слизь

Добрый день. Уже четыре дня беспокоит чувство жжения в заднем проходе. Болезненный стул и слизь белая выходит со стулом. На ощупь есть небольшая трещина, видимо она воспалилась. Но воспаления геморроя вроде бы нет, хотя есть кровь на бумаге. Мазала облепиховым маслом, но пока не помогает. Также чередую свечи метилурацил, но свечи глубоко а трещина нет. Может есть какая то мазь которая именно заживляет?

ишемия
49 лет

Анна, уточните с чего именно началось это обострение?
Было расстройство стула или что-то другое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Артем, точно сказать не могу, но может быть жара, сначала просто чесалось.

Анна, в идеале нужно приложить фото области ануса к своему вопросу.
Так же укажите есть или нет аллергии на лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Артем, ну фото у меня нет, да и там ничего не будет, потому что я чувствую воспаление внутри а не снаружи.Там ощущение шершавой поверхности в начале ануса. Аллергии в принципе нет, но антибиотики не переношу из за эрозивного гастрита.

Хорошо Анна, более менее мы сориентировались в ситуации.
Во-первых, Вам нужно обязательно обратиться к проктологу для осмотра.
Ну а во-вторых, я бы в такой ситуации рекомендовал:
1. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса, в виде аппликации на ватном диске, специально не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Натальсид (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 10 дней.
4. Бепантен Плюс (крем) 2 раза в день на область ануса 14 дней.
Пока без осмотра больше применять ничего не нужно.
Однако если есть плотный кал, то его лучше размягчить препаратом Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Артем, спассибо, но может это много лекарств, может ограничиться двумя какими то препаратами? Напишите пожалуйста какими

Принятый ответ

Препараты указаны в порядке убывания значимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Артем, спасибо! Всего доброго