Постоянное чувство голода
Всем добрый день. У меня не обычный очень вопрос… я хочу есть ночью и рано утром… очень хочу, иногда даже просыпаюсь. Связывала это с тем что ночью пью воду, но меня это пугает все равно. Сахар проверяла и сдавала гликированный гемоглобин. Оак в норме, гормоны щитовидки тоже. Вредных привычек нет, образ жизни активный, пью 2 литра воды. Питаюсь признаться не очень- утром чай и сладкое, а потом ем вечером и на ночь. Объедаюсь и ложусь спать. А если не есть на ночь, то проснусь с сильным голодом. Фдгс никогда не делала и очень не хочется ( боюсь ) сам желудок не болит, особенно если хорошо питаться, но чтобы есть ночью не хотелось приходится есть копченое и жареное- и иногда из единственных симптомов у меня возникает во рту кислота и кислая отрыжка, тогда пью фосфолюгель и все проходит. Нервничаю часто, страдаю паническими атаками, на их фоне на нервах часто бывает бегаю в туалет по большому. Мне 31 год. Вес 47 кг весила так всегда. Не знаю что со мной, ничего не болит но эти ощущения под утро очень пугают. Ночью закидываю печенье в рот и засыпаю либо кашку детскую оставляю на всякий случай. Скажите это очень страшно ? Чем снизить немного чувство иногда возникающей кислоты? Больше ничего не беспокоит
Добрый день!Это нарушение пищевого поведения центрального происхождения.Т.е со своим психотерапевтом надо это обсудить.Но в целом вечером можно принимать псиллиум или фитомуцил до 2 пакетов но запивать 1 ст воды.От клетчатки не будет такого чувства голода
Добрый день.
Все что вы описываете-абсолютно закономерно.Если вы не доедаете углеводов в течение дня.вам хочется из ночью.
Поэтому,увы,либо питание три раза в день с достаточным количеством углеводов(каши,овощи.фрукты)
Либо голод ночью.
С изжогой.Надо делать ФГДС и сдавать дыхательный тест на хеликобактер
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Марина, практически все вышеперечисленное сдавала, в норме
Пробуйте Нексиум 20мг наи ночь 14 дней. Гевискон по табл после ужина 14 дней. Выполнить ФГДС для уточнения характер патологии и коррекции терапии.
Здравствуйте, Ольга нужно пройти фгдс или рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом для оценки моторики.
На данный момент можно Омез дср по 1капс 1рс за 30мин до еды 14 дней
Анна, вчера вечером выпила омез 20мг. Первый раз такое пила. Ночью спала без проблем с голодом и прошла кислотность после еды и стало лучше
Продолжайте Омез + можно ещё пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней
Анна, спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте ?
Анна, какая дозировка омеза ? 20 или 10?
20 мг
Здравствуйте .
Нужно вести дневник питания , чтобы оценить суточный Калораж. Если вы в течении дня не доедете , то поэтому может быть чувство голода .
Учитывая, ваши жалобы рекомендую так же выполнить фгдс .