Пигментация
Здравствуйте! Меня беспокоит пигментация на верхней губе уже несколько лет, что только не пробовала различные пилинги , лазеры , ничего не помогло, какие анализы сдавать что мазать какие витамины пить? Скажите пожалуйста, это очень болезненная тема для меня, еще в прошлом году появился пигмент вокруг глаз как панда. И до сих пор не исчезает.
Принятый ответ
Здравствуйте можно фото
Алексей, прикрепила
Здравствуйте. Не пугайтесь это национальная черта.
Алексей, те, это так и останется?
Алексей, вообще фото не передаёт насколько это чернее ночи, в моей семье нет такого человека у которого пигменты как это так должно быть
Принятый ответ
Здравствуйте, это мелазма, проявляется чаще на фоне каких-либо эндокринных нарушений. Необходима консультация гинеколога со сдачей половых гормонов, УЗИ малого таза, также сдайте гормоны щитовидной железы(Т3, Т4, ТТГ), кровь на сахар.
Для лечения используйте средства с азелаиновой кислотой в составе(азелик, азикс дерм) 2 раза в день 6-8 недель, а также средства линейки эуцерин антипигмент
Александра, спасибо огромное! Буду обследоваться, эти средства точно помогут?
Должны помочь, но процесс долгий, быстрых результатов не ждите. Рада была помочь?
Александра, благодарю вас!❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, Диляра
Это мелазма
Пигментация в этой зоне может быть на фоне любых гормональны изменений в организме
Связана и с уровнем половых гормонов и гормонов щж и надпочечников
Она может быть образоваться после повреждений в этой зоне, даже микро, как поствоспалительная
Может появиться после инъекций в этой зоне, эпиляции лазерной, после пребывания на солнце
Наружно: препарат пигмент био от биодерма
Ля рош позе сыворотка с ниацинамидом, виши лифтактив сыворотка
Использование 2-3 раза в день длительное
Убрать можно фототерапией, лазером у косметолога
Проверить уровень вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Принятый ответ
Здравствуйте, Диляра.
Это мелазма. Появление связано с гормональной перестройкой. Очень часто появляется во время беременности.
Используйте наружно отбеливающие средства- крем акрихин или азелаиновую мазь 20%( азелик, скиноклир и ТД)
Данные средства не дадут моментальный эффект, необходимо использовать 3-6 месяцев.
Косметологи хорошо боятся с пигментация и при помощи лазера, можно обратиться к ним.
Принятый ответ
Здравствуйте, это Мелазма . Наружно используй п крем Антипигмент ( эуцерин)