Пребывание на солнце, защита кожи от УФ после кислот
Здравствуйте! Вчера вечером нанесла на кожу тела: ART&FACT. / Гель-эксфолиант для ухода за кожей тела с молочной, гликолевой, и салициловой кислотами на 10 минут, затем смыла водой. Завтра планирую уезжать на природу, на 2 дня. Целый день буду на солнце и возле воды. Кожу тела планирую защищать лосьоном с spf 50 Антгелиос от Ля рош, а также сверху одевать рубашку из льна. Кожа сама по себе смуглая, без воспалений, к пигментации не склонна - скажите, пожалуйста, данные меры помогут защитить кожу тела от УФ? Какие еще возможны рекомендации, чтобы не было рисков повредить кожу УФ? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Скажите пожалуйста какой уровень pH У вашего средства с кислотами?
Для хорошей защиты в идеале в самые жаркие часы надеть футболку или кофту с SPF Фильтром.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ 🙏🏻
Содержание Кислот в пилинге:
Молочная кислота - 7%
Гликолевая кислота - 5%
Салициловая кислота - 3%
Процент кислот не высокий.
А какой уровень pH.?
У пилингов есть процент кислот и pH.
Если процент кислот 50 ,а ph4'8 или 5'0 то это не агрессивный пилинг
А если процент кислот 5 ,а pH 3'3- 2'3 то это сильный.
Проникает глубже
Уровень рН 6,0-7,5- это сильный пилинг
Оксана, при таком рН лучше вообще не находиться на солнце?(
Принятый ответ
Это высокий pH. Пилинг глубоко не приникает
Через три дня можно быть на солнце.
Но как и всегда не стоит находится в самые активные часы
Оксана, спасибо Вам большое, Вы меня успокоили 💜🌷спасибо Вам за обратную связь 🙏🏻
Здравствуйте!
При нахождении на природе для фотозащиты есть следующие правила:
- в активные часы 11:00-17:00 не находиться под открытым солнцем, лучше быть в тени
- носить головной убор, лучше с козырьком и полями
- наносить солнцезащитные средства каждые 2 часа или после каждого купания/обтирания полотенцем
- закрывать открытые участки тела одеждой, лучше не полупрозрачной и не белой, через эти ткани лучи все же могут проникать
В целом этого достаточно для защиты кожи☀️🙏🏼
Александра, здравствуйте!🤝
Да, помогут
СПФ обычно рекомендуют обновлять после каждого купания или каждый 2 часа, в пик солнечной активности быть в тени, купаться во возможности в легкой одежде или не долго. Вечером кожу увлажнить средством после загара или алоэ гелем.
Здравствуйте
В час пик лучше находится в тени.
Слой спф обновлять каждые 2-3 часа открытых от одежды зон
Хлопок ткань желательно чтоб защищала те зоны что мазали гелем накануне
Здравствуйте,
На улице под солнцем рекомендовано быть до 11 и после 16
В остальное время в тени, в одежде и в шляпе
Средства спф наносить за 20 мин до выхода на улицу и обновлять при каждом заходе в воду