Пребывание на солнце, защита кожи от УФ после кислот

Здравствуйте! Вчера вечером нанесла на кожу тела: ART&FACT. / Гель-эксфолиант для ухода за кожей тела с молочной, гликолевой, и салициловой кислотами на 10 минут, затем смыла водой. Завтра планирую уезжать на природу, на 2 дня. Целый день буду на солнце и возле воды. Кожу тела планирую защищать лосьоном с spf 50 Антгелиос от Ля рош, а также сверху одевать рубашку из льна. Кожа сама по себе смуглая, без воспалений, к пигментации не склонна - скажите, пожалуйста, данные меры помогут защитить кожу тела от УФ? Какие еще возможны рекомендации, чтобы не было рисков повредить кожу УФ? Заранее благодарю за ответ.

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Скажите пожалуйста какой уровень pH У вашего средства с кислотами?
Для хорошей защиты в идеале в самые жаркие часы надеть футболку или кофту с SPF Фильтром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ 🙏🏻
Содержание Кислот в пилинге:
Молочная кислота - 7%
Гликолевая кислота - 5%
Салициловая кислота - 3%

Процент кислот не высокий.
А какой уровень pH.?

У пилингов есть процент кислот и pH.
Если процент кислот 50 ,а ph4'8 или 5'0 то это не агрессивный пилинг
А если процент кислот 5 ,а pH 3'3- 2'3 то это сильный.
Проникает глубже

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Уровень рН 6,0-7,5- это сильный пилинг

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Оксана, при таком рН лучше вообще не находиться на солнце?(

Принятый ответ

Это высокий pH. Пилинг глубоко не приникает
Через три дня можно быть на солнце.
Но как и всегда не стоит находится в самые активные часы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Оксана, спасибо Вам большое, Вы меня успокоили 💜🌷спасибо Вам за обратную связь 🙏🏻

Здравствуйте!
При нахождении на природе для фотозащиты есть следующие правила:
- в активные часы 11:00-17:00 не находиться под открытым солнцем, лучше быть в тени
- носить головной убор, лучше с козырьком и полями
- наносить солнцезащитные средства каждые 2 часа или после каждого купания/обтирания полотенцем
- закрывать открытые участки тела одеждой, лучше не полупрозрачной и не белой, через эти ткани лучи все же могут проникать

В целом этого достаточно для защиты кожи☀️🙏🏼

Александра, здравствуйте!🤝

Да, помогут

СПФ обычно рекомендуют обновлять после каждого купания или каждый 2 часа, в пик солнечной активности быть в тени, купаться во возможности в легкой одежде или не долго. Вечером кожу увлажнить средством после загара или алоэ гелем.

Здравствуйте
В час пик лучше находится в тени.
Слой спф обновлять каждые 2-3 часа открытых от одежды зон
Хлопок ткань желательно чтоб защищала те зоны что мазали гелем накануне

Здравствуйте,
На улице под солнцем рекомендовано быть до 11 и после 16
В остальное время в тени, в одежде и в шляпе
Средства спф наносить за 20 мин до выхода на улицу и обновлять при каждом заходе в воду