Консультация репродуктолога /

Последствия Овариамина? — вопрос №1411750

Добрый день. Мне 37, есть ребенок 11 лет от мужа, так же была беременность от него в 2018 замершая. С мужем не получается забеременеть уже 1 год. АМГ 0.28. Последние 2 месяца собирали анализы на подготовку к ЭКО. По узи и тестам на беременность была овуляция 2 месяца подряд и до этого тоже овуляцию всегда чувствовала. Цикл был ровный. На третий цикл решила пропить Овариамин по 2 таблетки утром и вечером 15 дней с 5 дня цикла. В итоге месячные до сих пор не пришли. 14 день задержки. Тесты все отрицательные. Признаков овуляции или месячных нет вообще. Через неделю идти к репродуктологу для сбора и проверки всех анализов и за направлением в центр репрудоктологии на эко. Должна была досдать еще пару анализов которые делаются в начале цикла. Но ничего не смогла сдать... В конце недели еще раз пойду на узи. Это уже все, менопауза? Может так организм среагировать Овариамин? Так же на последнем узи увидели 2 миомы не большие, на узи за месяц до этого про миомы ничего не говорили... Так же 2 месяца пила до этого Прегнотон и Синергия. У мужа все анализы хорошие.

Возраст: 37

Хронические болезни: Часто болела бронхитами

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вы недавно возможно переболели или перенесли стрессы? Был прием других препаратов?
Клиент
Араксия, добрый день. Нет, стрессов не было. Таблетки кроме витаминов и овариамина никаких не принимала.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда возможно это действие Овариамина.
Нужно сделать Узи малого таза , чтобы оценить состояние матки и яичников. При толщине эндометрия больше 7 мм, можно вызвать менструации приемом дюфастона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Давайте сейчас не будем думать о плохом. Сдайте кровь на хгч. Тесты часто дают ложноотрицательный результат. Нельзя сейчас полостью исключить беременность. Если показатель выше 5,то беременность есть.
Показатели у вас не настолько критичны, чтобы говорить о пременопаузе. Рановато.