Консультация акушера /

Дата зачатия, от кого беременность — вопрос №1411881

Здравствуйте! Беременность не планировала. Ситуация след: цикл 26 дней, овуляция обычно на 10-11 день цикла (я ее иногда чувствую и делала тесты в прошлых циклах) дата первого дня менструации 07.05.2023. Половой акт с мужем 22.05.2023 (кончил внутрь). Половой акт не с мужем 25.05 (презерватив не рвался). 29.05 началась сильная молочница. 02.06 боли в животе как при менструации. Тесты отрицательные. 07.06 хгч -15 единиц, 09.06 хгч 75 единиц, 11.06 хгч 160 единиц. От кого беременность?

Возраст: 30

Хронические болезни: Наследственная тромбофилия

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Мы точно не знаем когда была овуляция, поэтому 100% сказать нельзя. Даже если использовался тест. Они не 100%.

Если исходить из данных предпологаемой овуляции на 10-11 день цикла, то половой акт 25.05 не может дать беременность. Тем более если презерватив был весь половой акт и одевался с начала полового акта. Тогда шанс забеременеть не от мужа практически приближается к 0.
По всем срокам получается, что беременность от мужа.

По хгч сроки не считаем. Не информативно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая, что ПА от 25.05 был защищенным и целостность контрацептива не нарушена была, то беременность от этого дня исключена.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Точную дату зачатия определить невозможно. Можно только предположить. Учитывая, что половой акт с не мужем был защищённый, то вероятность беременности от него сводится к нулю. С мужем же половой акт был полноценный, поэтому беременность от мужа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, больше вероятность что беременность наступила 22.05, т к была без защиты с эякуляцией во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Промежутки между половыми актами короткие, поэтому когда овуляция была невозможно сказать, но так как акт не с мужем был защищённый, то исключена беременность. Беременность значит от вашего мужа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если других половых актов после майской менструации не было, то с бОльшей вероятностью беременность от ПА от 22.05.23. Сперматозоиды в шейке матки и в матке могут быть активны еще несколько дней после ПА+ может быть поздняя имплантация. Это объясняет небольшой показатель ХГЧ от 7.06.
Если другой половой акт был в презервативе, то беременность быть не должно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность наступила от полового акта 22.05( от мужа)! У Вас и зачатие произошло 22!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если один "кончил внутрь", а у другого "презерватив не рвался" - кажется, задача проста - беременность наступила от первого партнера. Остальные подробности куда менее важны (хотя ближе к овуляции - больше и шансы, и это тоже говорит в пользу первого партнера).