Нормально ли что не видно эмбрион на данном сроке?

Беременность по дате зачатия(отслеживала овуляцию с помощью тестов) 5 недель 5 дней Первый день последних месячных-9 января Была на УЗИ 17 февраля-подтвердилась маточная беременность Второе узи-25 января-желтое тело,хорион есть,а эмбрион не визуализируемый Скажите,пожалуйста,это нормально?Просто слишком маленький срок?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол узи , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Александровна, прикрепила

Посмотрела . Все появится не переживайте , желточный мешочек есть , это хороший прогностический признак . Срок еще маленький , поэтому не видно . Повторите через неделю узи . Принимайте фолиевую кислоту 400 мг/сут и йодомарин 200 мг/сут

Принятый ответ

Здравствуйте, эмбрион уже должен визуализироваться, но повторите Узи через 5-7 дней

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!

По менструации у Вас 7 недель сейчас, пока еле есть время что бы подождать эмбрион. Повторите УЗИ через неделю, должен появиться. В целом по УЗИ все хорошо, наличие желточного мешочка это хороший признак

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лидия Владимировна, по менструации не ровняюсь,потому как овуляция была на 23 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Валерия, тогда тем более, овуляция была поздняя, поэтому и эмбриончик будет виден позднее. Не переживайте, повторите УЗИ через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эмбрион должен визуализироваться по достижению СВД 16 мм.
Через неделю его уже будет видно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Александровна, скажите,пожалуйста,а то,что в плодном яйце белая точка-это не эмбрион?

Трудно сказать без видео-петли.
Возможно, да. Но это может быть и акустической помехой или сосудом эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, повторите узи через 7-10 дней и эмбрион будет видно, еще маленький размер плодного яйца, поэтому и не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Федоровна, 15мм-это маленький размер ПЯ считается?
Я просто прочитала,что уже при 10мм должен визуализироваться эмбрион

Четко визуализируется при размерах более 16 мм

Здравствуйте, будет эмбрион нужно повторить узи через 10дней