Консультация акушера /

Дата зачатия по 1 скринингу — вопрос №2373560

Добрый день! Помогите определить пожалуйста дату зачатия по 1 скринингу, результаты прикрепляю. По результату фолликулометрии 30.01.24 было видно желтое тело, 17.01.24 первый день последней менструации.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это 3 февраля, ±1 день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Юлия.
3 февраля примерно.
Принятый ответ

Клиент
Вероника Евгеньевна, почему тогда во всех источниках пишут что зачатие возможно в период овуляции, то есть в течение 1,5 суток, а получается 3го числа это уже полноценных 4 дня прошло?!
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Считается самый верный срок по 1 скринингу, у вас по нему именно 3 февраля.
Но к сожалению, никто не сможет сказать точную дату полового акта, который привел к зачатию, до встречи сперматозоида и яйцеклетки может пройти от нескольких часов до нескольких суток, ещё дни когда они в брюшной полости, маточной трубе и тд.
Хочу этим сказать, что даже если у двух девушек произошел половой акт в один день (который приведет у зачатию), то срок, размеры и тд могут значительно различаться.
Клиент
Вероника Евгеньевна, спасибо за понятный ответ.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, 2-3 февраля
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, срок ктр по узи пишут 12.1 а срок ктр по крови который сдается во время скрининга 12.3, подскажите пожалуйста какой срок верный?!
Гинеколог, Акушер
Самый точный срок по 1 скринингу узи.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо!
Клиент
Елена Федоровна, еще такой вопрос. Я же правильно понимаю если овуляция была примерно 28-30 января, то беременность от половых актов до 3 февраля как по скринингу, но никак уже не от 04.02?
Гинеколог, Акушер
Беременность может наступить в день овуляции в течение 24 часов. Сперматозоиды могут жить до 4/5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, верный срок именно по КТР
Дата зачатия в промежутке между 27 января и 3 февраля
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, подскажите пожалуйста, почему такой промежуток длинный в целую неделю?
Акушер, Гинеколог
Потому что точно нельзя назвать дату зачатия
Акушер, Гинеколог
здравствуйте, ориентировочно на 3 февраля, +- 2 дня
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, я же правильно понимаю что беременность от половых актов которые были до 03.02, но никак уже не от 04.02? Если взять в расчет то что овуляция была примерно 28-30.01 в эти дни.
Акушер, Гинеколог
Нет, 4 тоже может быть
Клиент
Наталия Романовна, с чем это может быть связано? Если беременность возможна во время овуляции и после нее 24 часа?!
Акушер, Гинеколог
потому что мы не знаем точную дату овуляции
Клиент
Наталия Романовна, как не знаем? Если я вам написала 28-30 января, отслеживалась по узи.