Консультация лора /

Заложенность ушей — вопрос №1411987

Здравствуйте. Мне 70.После сна на одном из ушей у меня заложено ухо как будто там вода ничего не хлюпает не болит просто на какое то время перестает слышать потом проходит в течении получаса, а теперь заложило правое ухо тоже после подьема и не проходит и не слышит совсем уже целый день.Врача у нас в поселке нет, а до областного центра на самолете в летные дни 2 раза в неделю 900 км. Помогите вылечится.

Возраст: 70

Хронические болезни: Гастрит , аденома

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, как дышит нос, не было ли насморка, высокого артериального давления у вас за последние 2-3 суток? Были ли раньше серные пробки?
Клиент
Анна, нос дышит, давление норм, Редко сера выходит сама

Детский ЛОР, ЛОР
Покапайте ацерумен или ремовакс- скорее всего у вас серная пробка, эти капли размягчат серу. Если нет эффекта к лор-врачу обязательно нужно на осмотр.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,после чего появилось данное состояние?Может быть насморк был накануне?
Клиент
Светлана, насморка давно нет, все было хорошо, но примерно две недели назад стал замечать что после нажатия кратковременного на любое уха оно как-бы закрывается , а как отпустишь сразу открывается и появляется звук или слух. а сейчас утром встал звука на правом ухе нет.
ЛОР, Детский ЛОР
Очень похоже на серную пробку.Думаю есть смысл сходить очно к лору,что бы сейчас не покупать просто так капли,а потом их капать без эффекта
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Серные пробки ранее были?
Как дышит нос? Не болели ОРВИ за последнее дни?
Клиент
Маргарита, нос дышит,орви не болел.
Детский ЛОР, ЛОР
Похоже на серную пробку
Покапайте ремовакс по 5 Кап 2 раза в день в ухо, Лежа на боку в вышерасположенное ухо
Клиент
Маргарита, может надо чем то закапать или компресс водочный поставить.
Клиент
Маргарита, Хорошо , а если капель таких нет что тогда делать.
Детский ЛОР, ЛОР
Можно закапать перекись, но она агрессивная, может травмировать кожу слухового прохода
Поэтому все же лучше найти спецмаринык адаптированные капли Ремовакс/Церумен