Консультация гинеколога /

Коричневые мажущие выделения — вопрос №1302681

Добрый день. Мы с мужем в этом цикле планировали попробовать зачать ребёнка. В прошлом году была замёрзшая беременность, как раз в марте. На протяжении года готовились, сдали все анализы, у нас всё хорошо, пьём витамины. У меня цикл регулярный всегда, а сейчас что-то странное произошло. Вчера - позавчера должны были начаться месячные, но были очень слабые коричневые выделения, совсем чуть-чуть. Живот болит как при месячных и грудь тоже. Сегодня выделения прошли и ничего нет..Хотя должны быть месячные. Тесты отрицательные. Я очень переживаю. В феврале летала с двумя пересадками в Мурманск, дорога непростая была, был стресс. И дня три назад тоже был стресс. Неужели он так мог повлиять?

Возраст: 30

Хронические болезни: Остеохондроз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Стрессы и акклиматизация могут вызывать сбой цикла, конечно.
Если беременность возможна - вы слишком рано провели мочевой тест. Проведите его дня через 3-4, либо сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо. В прошлую беременность тест за 3 дня до начала предполагаемой менструации показал положительный результат, да

Акушер
Добрый день. Сдайте ан на ХГЧ. Или переделайте тест на беременность завтра-послезавтра
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней может быть в норме у любой женщины. У вас еще и провоцирующие обстоятельства есть.
Подождите 10 дней,, если месячных не будет, сделайте УЗИ,малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Смена климата, перелеты могут влиять на цикл. Контроль узи омт. Если по узи норма. Вызовите менструации дюфастон 10 мг по 1 таб 12 раза в день до 10 дней , далее пробуем снова беременеть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на ХГЧ. В первую очередь мы исключаем или подтверждаем беременность.
А уже дальше идём другие причины сбоя цикла.

Причины сбоя могут быть разные- начиная от стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, болезни, приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты). Так же мог быть просто цикл без овуляции или овуляция была поздняя. Так же одна из частых причин- фолликулярная киста (когда доминантный фолликул не лопнул, а перерос в кисту).