Оак.

Посмотрите пожалуйста оак Переболела вот на днях, сдала после симптомов, была сильная боль в горле и сильный насморк.

Нет
22 года

здравствуйте, Ира?
Ира, у вас по лейкоформуле нейтропения и лимфоцитоз в процентном соотношении- это говорит о перенесенной вирусной инфекции) вы перенесли вирусную инфекцию) ничего с этим делать не нужно, лейкоформула сама нормализуется. Вирусной инфекции сейчас в организме нет. Не переживайте, все хорошо?

Сафия, спасибо)

Здравствуйте!
Все по канонам перенесённой вирусной инфекции. Поводов для переживаний нет) со временем формула крови восстановится.

Здравствуйте . По крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Отклонения незначительные и не требуют лечения . Через месяц показатели выровняются , сдайте ОАК в динамике через месяц.
Не болейте !

Ирина, добрый день !
При оценке лейкоцитарной формулы мы ориентируемся на абсолютные значения: они у вас все в норме, данных за инфекционный процесс в настоящее время НЕТ!

Изменения в лейкоформуле в % соотношениях обычно говорят о перенесённых инфекциях.
Если изменены одновременно и абсолютные значения и %- инфекция на данный момент времени.
.
СОЭ в норме.

На основании повышения лимфоцитов и снижения нейтрофилов могу сделать вывод о перенесенной вирусной инфекции.

Лейкоциты снижены-это говорит об активной борьбе иммунитета против инфекции. Они восстановятся.

Поводов до переживаний нет ?

Алена, огромное спасибо за такой подробный ответ! Я так понимаю, анемии тоже нет?

Принятый ответ

И рядом нет анемии. Более того, признаков дефицита железа по эритроцитарным индексам тоже нет! ☺️

Здравствуйте.
По результатам анализа - признаки перенесенной вирусной инфекции.
Для укрепления иммунитета рекомендую - витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.

Добрый день.
В вашем анализе признаки перенесённой вирусной инфекции(повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов.
И таковыми показатели могут быть до полугода.
То есть-болели вы вирусом.
Бактериальных осложнений нет.
Все у вас хорошо

Здравствуйте, в крови классические изменения после вирусной инфекции - снижены лейкоциты, снижены в % нейтрофилы и повышены лимфоциты. Показатели самостоятельно нормализуются.
Прием проф.дозу витамина Д -2000 ме за завтраком.
отличные показатели эритроцитарного ростка!

Надежда, спасибо! Что значит эритроцитный росток?☺️

эритроциты, гемоглобин и все показатели размеров, формы эритроцитов, содержание и концентрация гемоглобина в эритроцитах)

Надежда, спасибо, значит не за что переживать!