Периодические боли в животе у ребенка
Здравствуйте , ребенок жалуется переодически на живот , сильных запоров нету , иногда может день не сходить в туалет максимум и все Сходили на узи , но гастроэнтеролог сказал что по узи видно что у ребенка была какая то интоксикация , я сказала что он давно не болел , и больше ничего , сказали подкоректировать питание . Газировки , фастфуды , сладости он особо не ест , единственное может питание немного жирноватое для него , котлетки жареные , мясо в духовке
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Боли чем-то сопровождаются? Проходят самостоятельно? Как часто в неделю болит живот?
По узи да признаки перенесенной инфекции.
Наталия, бывает долго нету или раз в месяц , а бывает чуть ли не каждый день , проходят самостоятельно
Инфекции не было , есть ли какое то еще объяснение таким результатам узи ?
Когда ребёнок в последний раз болел ОРВИ?
И исключить глистную инвазию, сдать анализ кала методом парасеп и кал на антигены лямблий 3х кратно
Наталия, я вспомнила где то в марте поднималась температура , пару дней была , горло красновато было …