Колики на втором месяце
Добрый день. Ребенку 1 месяц и 1 неделя. Постоянно поджимает ножки итд, признаки того, что у него колики или молоко (ГВ) нормально не перерабатывается. Немного помогает Эспумизан беби, но причину, как я понял, он не решает. Даем Био Гайя 10 дней, тоже нет результата. Купили Bificin baby, набор пробиотиков и пребиотиков. Можно ли его давать ребёнку сейчас? (может посоветуете альтернативу, есть ощущение что у него просто нормланьо не перерабатывается нормланьо молоко и газики тоже есть часто). Ниже вкртце о препарате (но он очень популярный) Показания в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника пробиотических микроорганизмов (бифидобактерий и лактобактерий) и молочнокислых микроорганизмов (термофильных стрептококков). Сбалансированный комплекс лакто- и бифидобактерий способствует ускоренному восстановлению и нормализации микрофлоры кишечника у детей, улучшению пищеварения, нормализации работы ЖКТ. Состав фруктоолигосахариды (ФОС), мальтодекстрин (носитель), смесь пробиотиков (включая следующие: Lactobacillus rhamnosus LRa05 15%, Bifidobacterium infantis BI45 15%, Lactobacillus reuteri LR08 15%, Lactobacillus acidophilus LA85 10%, Lactobacillus casei LC89 10%, Bifidobacterium longum BL21 10%, Bifidobacterium brеvе BBr60 10%, Bifidobacterium lactis BLa80 10%, Streptococcus thermophilus ST81 5%).
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить наличие периода коликов и так же младенческая дисхезия – это затруднения при опорожнении кишечника(ребёнок постоянно тужится, учится какать самостоятельно) Состояние имеет функциональное происхождение, как правило ближе к 4-5 месяцам прозодит, но иногда может быть до 9 мес. Для него характерно натуживание, крик, покраснением лица.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Перед каждым кормлением выкладываем на животик
-массажируете животик, можно на фитболе, -ножки подводим к животику
-можно положить на животик грелку из вишневых косточек
-так же можно выкладывать ребенка в «позу высаживания»
-От газообразования: препараты симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан и др)
Данный препарат можно попробовать, но тут рулетка, потому что колики все же физиология
Принятый ответ
Добрый день. В целом пробиотики значительно не влияют на течение колик. Колики – физиологический процесс.
Препарат принимать можно, не навредит.
Мы можем только попробовать облегчить это состояние, но колики проходят сами с возрастом. Обычно, рекомендуется использовать эспумизан, сабимплекс ,боботик по при повышенном газообразовании.
Практиковать позу высаживания, грелку на вишнёвых косточках на живот.
А какой стул у ребёнка? Не срыгивает?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно такой состав препарата не опасен малышу ,может лить полезные лакто и бифидо бактерии
Можно пропить курсом
Как правило такое поведение ребёнка связано с периодом коликов и младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )
К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша
Обычно рекомендуют чаще выкладывать на живот ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха
Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
Можно использовать газоотводную трубочку , но не часто (можно травмировать слизистую )
Обычно мамы отмечают положительный эффект от пробиотика Биогая , релалайф, пробиэль беби курсом на 14 дней.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мне необходимо задать несколько вопросов , для предположения диагностической теории.
Какой стул у ребёнка? Консистенция? Пенится стул ?
Срыгивания есть? С каким весом родился и какой сейчас вес?
Галина Александровна, Стул нормланьый, жеотоватые, не пенится родился с весом 3400, сейчас 5300 . Срыгивает иногда с молоком, сейчас вроде как реже.
Я ещё понимаю что период коликов видимо не убрать, но препараты может помогают быстрее микрофлору заселить и облегчить все это ?
Пробиотики только могут немного облегчить состояние у Малыша.
Обычно период колик длиться до 3-4 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так проходит младенческая дисхезия, в таких случаях рекомендуется помогать ребенку, выкладывать на животик, делать массаж живота по часовой стрелке, позу высаживания, тигр на ветке, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног, можно аналог биогаи это релалайф или пробиэль бейби, использовать, такие состояния может быть до 9 месяцев жизни.
Вы можете попробовать этот препарат, но так как это физиологическое состояние, на 100 процентов на них повлиять , не факт, что сможет.
Добрый день
При младенческой колике и дисхезии поможет только время. Почти все родители проходят данный период, чуть облегчить проявления данного состояния помогут: поза высаживания, «тигр-на ветке» , упражнение велосипед , капельки на основе симетикона
Если малыш хорошо прибавляет в весе, то ему достаточно нутриентов и молоко хорошо усваивается
Данное средство можно попробовать, младенцу никак не навредит, вопрос только в том, поможет ли.