Укус клеща

Здравствуйте. 4 мюня присосался клещ. Ветеринар его аытащил и скащал наблюдать. Собака помесь йлрка со шпицем, 8 лет, глистовался месчца три, модет чуть больше назад . Панкреатит хронический. С 4 июня наблюдаю за собакой. Вчера и сегодня стал хуже кушать, в стуле еще колбасками, но повился жёлтый цвет. По моему мнению под глазами слизистые более светлые стали. Можно уже идти делать анализы, прошел ли инкубационный периол с момента присасывния. Клещ олин сам отвалиося, второго мелкого но вп ившегося в шею ветеринар сам вытащил.

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Инеубационнный период при классической форме 10-14 дней. Но сейчас бывает, встречается вялотекущая форма. Есди Вы заметили симптомы, которые Вас смущают, то лучше сдать анализы, перебдеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана Александровна
Клиент

Анна, спасибо большое за консультацию.

На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте. Да, стоит сделать анализ на кровепаразитов в ближайшее время и провести осмотр питомца. За это время заболевание уже может начать развиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана Александровна
Клиент

Екатерина, спасибо большое за консультацию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать