Кормление кота диабетика

Помогите подобрать влажный корм коту диабетику. Сухой корм в рационе 15 г Роял Диабет. До этого ели влажный корм Bestpet со вкусом тунец и анчоус, кот стал плохо есть его. Сидим на левемире. Переходим на дозу 1 ед в день. Чем кормить кота, ветеринар сказал один белок, а в сухом корме содержится курица, она сказала что не очень она усваивается

14 лет

Здравствуйте, при заболевании сахарный диабет необходимо кормить питомца низкоуглеводными кормами, с высоким содержанием белка. Лучше всего использовать готовые сухие корма марки роял канин диабетик или пурина дм, хиллс, вет лайф(для диабетиков).
Если же вы кормите натуральными продуктами, то в рацион кота должны включаться мясо, рыба,овощи, кисломолочные продукты.

Здравствуйте!
Основные критерии выбора влажного корма для диабетика это высокое содержание белка,низкое содержание углеводов,низкое содержание жира
Purina Pro Plan Veterinary Diets DM Diabetes Management Feline (с рыбой или индейкой)
Содержит высокий уровень белка и низкий уровень углеводов.
Royal Canin Veterinary Diet Feline Diabetic (с рыбой)
Hill's Prescription Diet m/d (с индейкой)
Animonda Vom Feinsten Adult с ягненком
Начните с добавления небольшого количества нового корма к старому (Bestpet)
Постепенно увеличивайте количество нового корма и уменьшайте количество старого в течение 7-10 дней
После перехода на новый корм важно регулярно измерять уровень глюкозы в крови

Добрый день, для диабетиков важно кормление 2 раза в сутки (чем реже тем меньше скачков сахара) и питание должно быть низкожировое и низкоуглеводное. Выбирай корм без зерна, картофеля и с низкими углеводами. Подойдут Монж Диабетик, Крафтия Дибетик, Пурина ДМ, Фармина Диабетик, Анимонда Диабетик, Роял Канин. Фирм много. Учитывайте что в сухом корме больше углеводов чем во влажном.

Добрый день. Пробовали пурину и роял паштеты, кот плохо из ест. И хотелось бы что нибудь из не дорогих, потому что влажный корм это его рацион питания на день. Что скажите на счет Брит?

Можно попробовать Брит, там углеводов не так много и много белка.

Просто мы были до этого корма на лососе и курице этой марки, было все хорошо. Но перешли на тунец началась рвота и понос и сахар выше 3-х не поднимается

Не знаю какой корм ему подобрать чтобы было качество и не так сильно цены кусались

У диабетиков увы все корма не бюджетные, так как больше белка, сырье дороже.
Второй вариант вам с ветеринарным диетологом составить натуральное питание.
Пробуйте брит, возможно вашему котику подойдет. Другие марки я написала выше, посмотрите, может тоже будут доступны, есть на озоне, только смотрите отзывы

Подскажите пожалуйста, как посчитать количество углеводов в корме и сколько должна быть норма?

Принятый ответ

Норма по кормлению есть на упаковке, у всех кормов она разная (там соотношение веса и суточной порции, которую нужно поделить на два приема в день).
Количество углеводов тоже пишут на упаковке, если не пишут - то берем 100% и вычитаем от туда белок, жир, золу и влагу (все в %) Идеально когда углеводы менее 5% на влажный корм (на сухое вещество до 10-12%). В сухом корме чем меньше, тем лучше, но часто <15% уже хорошо.

Спасибо большое