Кашель с мокротой
Ребенок 2 мес не может справиться с мокротой при кашле, срабатывает рвотный рефлекс, тяжело дышать. Температуры и соплей нет, врач послушал- все чистое. Изначально назначили лечением мукалитиками, давали 4 дня, по итогу убрали. Чем ещё можно помочь ребенку, очень страшно, когда ночью не может ее отхаркнуть и мучается
Здравствуйте, нельзя муколитики таким малышам.
Помогать массажем по спинке, промывать нос солевым раствором, сон с приподнятым головным концом.
Питьевой режим (грудь чаще если ГВ,дополнительно водичка если ИВ)
И время пока муколитик закончит действие свое.