Саркоидоз 2 ст.

Здравствуйте! Полтора месяца назад начала кашлять, без никаких причин. Из за жесткого графика по работе решила сделать рентген платную, потом пойти к участковому чтобы мне выписали лекарство. Когда пришла на прием к врачу он проверил и отправил меня чтобы проверили меня на туберкулез. В туб диспансере где-то 10 дней исследовали, брали анализы, делали КТ. Все анализы на тубик были отрицательными, но в заключение КТ было указано что саркоидоз 2ст. После меня отправили на бронхоскопию, делали бронхоскопию и сказали что результат будет готов через 10 дней. У меня от кашля уже все болит, кашля сухая, выпиваю разные лекарство кто что предлагает, а врачи мне ничего от кашля не выписывают. У меня жалоб вообще-то только от кашля, не знаю почему они так не реагируют на мою кашлю.

Здравствуйте. По протоколу лечение Саркоидоза- вит Е 600 МЕ в сутки и Пентоксифиллин 1 т 3 р в день, 1 м- 3 месяца. От кашля используйте Симбикорт 160/4,5 мкг при кашле, 1-4 дозы в сутки, можно Омнитус в сиропе или Либексин при надсадном приступообразном кашле. Сдайте ЦИК и Са общий, ФВД. Контроль состояния и КТ лёгких через 3 месяца.

Екатерина, спасибо за то что ответили. У меня еще такой вопрос. А что если я уже выпила омнитус таблетки, потом купила либексин тоже в таблетках, данный момент выпиваю по 1 т зраза в день. но кажется тоже не помогает, уже вторую коробка заканчивается. Не давно купила таблетку теопэк, там указано 2 раза в день, можно ли принимать эту таблетку, посоветуйте пжта в моих случаях что дальше продолжать, а что прекратить. У меня кашля больше всего начинается когда я начинаю с кем-то общаться. кашля сухая.

Теопек вряд ли вам поможет. Попробуйте Ренгалин и Лизобакт для рассасывания.