Третье веко

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у кошки третье веко стало закрывать третью часть глаз. Что это за заболевание и как вылечить кошечку? Кошечка выходит гулять на улицу. Сейчас кошка стала вялая а до этого бегала играла со своим котёнком. Сейчас ей ничего не интересно

Здравствуйте. Если затронуть оба глаза, Это может быть связано с общим недомоганием, плохим самочувствием, слабостью, дегидратацией, На фоне системного заболевания.
Если затронут один глаз, могжет быть средний отит, гематома в головном мозге/новообразование, неврит.
Во всех этих случаях кошке нужен очный осмотр и обследования.