Покраснения в уголках рта

периодически возникают покраснения около уголков рта. систему причин не выявил. иногда эти пятна зудят, иногда покрываются мелкими чешуйками кожи. кроме эстетических неудобств замечаний нет. подскажите, с чем связано и какое средство поможет?

хронический тонзиллит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления Себорейного дерматита. Заболевание часто носит хроническое течение. Появляется часто на фоне проблем ЖКТ, гормональных нарушениях, стрессе.
Рекомендации по лечению:
Внутрь Пропейте Сорбент (Полисорб, Фильтрум или Лактофильтрум) 3раза в день за час до еды 7дней.
Местно: кр. Комфодерм М2 2р/д 7-10дней, далее перейти на кр. Циновит 2р/д 3 недели.
Старайтесь наладить питание, не злоупотреблять вредными продуктами (фастфуды, газировки, жирное, острое, алкоголь).